Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Грузия: программы для духовных училищ будут официально признаны государством

28.03.2011 Грузинское государство официально признает любые теологические программы, принятые в духовных училищах страны. В связи с этим вводится поправка в закон «О высшем образовании», разработанная министерством образования и науки Грузии. Обсуждение этой поправки состоится в парламенте Грузии на текущей неделе, сообщает Интерпрессньюс.

Изменения в закон «О высшем образовании» вносятся в соответствии с обязательствами, определёнными конституционным соглашением между грузинским государством и Грузинской Православной Церковью (конкордат от 2003 г.).

Согласно законопроекту, утверждённые ГПЦ для духовных училищ богословские программы будут считаться официально признанными государством, независимо от того прошли или нет эти училища авторизацию. Они будут считаться официально признанными также невзирая на результаты аккредитации просветительских программ этих училищ.

Редакция текста от: 28.03.2011 20:08:07