Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Жители Днепропетровска выступили против передачи православным Дома органной и камерной музыки

22.03.2011 В Днепропетровске перед Домом органной и камерной музыки прошла акция протеста музыкантов и общественности города против передачи здания местной православной епархии. В акции приняли участие более 100 человек.

"Я считаю, что нет необходимости церковнослужителям иметь еще одну, 35-ю, церковь в Днепропетровске. А органный дом - он один. Мы вошли в десятку лучших органных залов Европы. Нас признали все европейские музыканты, они стремятся сюда", - директор Дома органной и камерной музыки Нина Голикова на митинге.

Она сообщила, что трудовой коллектив обратился в Генпрокуратуру Украины, прокуратуру области, а также в Апелляционный хозяйственный суд региона с требованием отменить мировое соглашение о передаче права собственности на здание Украинской Православной Церкви.

По словам Н.Голиковой, по этому соглашению музыканты будут находиться в Доме 10 лет на условиях аренды помещения, пока не будет построено новое здание, куда перевезут орган.

Редакция текста от: 22.03.2011 16:43:51