Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В грузинском храме IX века обрушилось перекрытие

17.03.2011 Национальное агентство защиты культурного наследия Грузии распространило информацию о серьёзных повреждениях церкви Всех Святых IX в. в селе Вачнадзе. Как сообщил начальник юридической службы НАЗКН Николоз Антадзе, реабилитация церкви начнётся в ближайшее время.

«В 2009 г. мы создали проект полной реабилитации церкви. Недавно был объявлен тендер. Тендерные операции идут, и уже этой весной будет начаты восстановительные работы», - сообщил Антадзе.

Но, как сообщает Кахетинский информационный центр, на днях, по причине обильных снегопадов, в храме обрушилось межэтажное перекрытие. Здание, представляющее собой один из значительных памятников грузинской архитектуры, серьезно пострадало. С крыши в храм проникают осадки, почти все стены – в трещинах, на грани обрушения потолок. По информации источника, реабилитационные работы в храме должны были начаться в 2010 г., однако были отложены по неизвестным причинам.

Редакция текста от: 17.03.2011 16:45:14