Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершает архипастырскую поездку в Португалию

03.03.2011 Началась поездка митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира в Португалию.

27 февраля 2011 года, в неделю о Страшном Суде, владыка Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской в г. Фаро, где получают духовное окормление многочисленные выходцы из Молдовы и других государств. Митрополиту Владимиру, который уже во второй раз посещает этот приход на юге Португалии, сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Гербовецкий, протоиерей Олег Кябуру и протодиакон Гавриил Жемэнару.

По завершении Литургии владыку Владимира приветствовал мэр г. Фаро Макарио Коррея. Он поблагодарил архипастыря за визит и подарил Его высокопреосвященству книгу об истории крепости Фаро. В свою очередь митрополит Кишиневский и всея Молдовы вручил мэру икону Пресвятой Богородицы. Всем присутствующим на богослужении детям были розданы иконки, крестики и молитвенники.

Поездка митрополита Владимира в Португалию продлится неделю. Запланированы встречи со священнослужителями и верующими нескольких городов. 5 марта, в Прощеное воскресенье, Предстоятель Православной Церкви Молдовы совершит Божественную литургиюи в русском православном приходе в честь Всех святых в Лиссабоне.

Редакция текста от: 03.03.2011 16:33:40