Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Центральной Америке продолжаются убийства священников

25.02.2011 В Центральной Америке продолжаются нападения на священников. В Гондурасе, в городе Сан-Педро-Сула, 23 февраля убит пастор евангелической церкви Роберто Маррокин. Католический архиепископ Тегусигальпы кардинал Оскар Андрес Родригес Марадиага сообщил, что убийство было совершено молодым гондурасцем, решившим обокрасть дом пастора. Ничего существенного украдено не было, - пастор жил скромно. Вор совершил убийство ради ничтожной наживы.

Днем раньше, 22 февраля, в Мексике, в местечке Мекапала, на востоке страны, в своем доме был убит католический священник Санчес Эрнандес, пишет портал Аciprensa.

Из сообщения епископа города Тукспан Хуана Наварро Кастельяноса следует, что убийство также было совершено с целью ограбления. Вор зашел в незапертую дверь. Священник оказался дома. Убийца напал на него, нанеся удары тесаком. Санчес Эрнандес умер от полученных ранений.

Категории: Убийство священнослужителя.

Редакция текста от: 25.02.2011 16:14:09