Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Сибири планируют возвести 11-метровую статую Христа

24.02.2011 Первая статуя Иисуса Христа появится в ближайшее время в Сибири. Ее установят в Прокопьевске по случаю 80-летия города.

Памятник высотой 11 метров будет установлен на самой высокой точке Тыргана, в 10-м микрорайоне. Масштабности данному проекту прибавит то, что 6-метровая скульптура будет установлена на большом постаменте, высота которого составит 5 метров. На этом пьедестале будут написаны 10 библейских заповедей. Кроме того, возле Иисуса Христа, который снизу будет подсвечиваться гигантскими лучами, появится новый большой сквер, передают "Вести ПК в Воронеже".

Как напоминает Zabinfo.ru, самая знаменитая в мире статуя Христа-Искупителя — с распростертыми руками — находится на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро. А самая высокая статуя Христа в мире — высотой 51 метр (что на 9 метров выше бразильской) — смонтирована в прошлом году в польском городе Свебодзин.

Редакция текста от: 24.02.2011 16:41:44