Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сербский патриарх прибыл в США

20.02.2011 Вечером 16 февраля 2011 года патриарх Сербский Ириней (Гаврилович) прибыл в Чикаго (США). Вместе с епископом Новогорачаницко-центрально-американским Лонгином и местным духовенством Патриарха на аэродроме встречали представители сербского дипломатического корпуса во главе с консулом Деско Никитовичем.

Этим же вечером в кафедральном соборе Воскресения Христова Патриарха встречали дети из сербской начальной школы Свт.Саввы.

Сербский Патриарх прибыл с двухнедельным визитом в Либартвильско-Чикагскую митрополию. Во время визита запланированы богослужения в монастыре Свт.Саввы в Либервилле, храме св.Симеона Мироточивого в Чикаго и кафедральном соборе Воскресения Христова в Чикаго. В планах Его Святейшества также посещение ставропигиального монастыря Рождества Пресвятой Богородицы в Индиане. Планируется, что Сербский Патриарх пробудет в США до 1 марта.

Редакция текста от: 21.02.2011 00:23:16