Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Иране арестован еще один христианский пастор

31.01.2011 В Иране задержан христианский пастор, передает Майкл Айэленд, ASSIST News Service. По словам Джейсона Де Марса из Present Truth Ministries, пастор Бехнам Ирани был обвинен в «действиях против порядка».

Де Марс говорит, это значит, что Ирани организовывал встречи домашней церкви и занимался другой христианской деятельностью. В электронном письме в ANS Де Марс сообщает: «Мне стало известно, что около 11 часов по местному времени он был вызван на встречу в особый отдел и после арестован». Пастор Бехнам имеет семью и двоих детей.

Что касается дела Бехруза Саде-Ханджани, который находится в тюрьме в Ширазе, Де Марс сообщил, что его процесс, наконец, назначен на 5 февраля. Де Марс также информирует, что Юсеф Надархани остается в тюрьме в провинции Лакан, в северном Иране. «Его положение не изменилось. Ему все еще угрожает смертный приговор за отступничество. Он ждет Верховного Суда, чтобы он или подтвердил или удалил обвинение. Продолжайте молиться за него и его семью».

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 31.01.2011 17:06:06