Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Паломники покинули Назарет

01.08.2006 Туристический рынок Израиля, который начал стремительно расти в последние годы, вновь оказался под угрозой после начала конфликта между Израилем и группировкой Хезболла.

Многие паломники отменили свои планы посещения Святой Земли из-за военных действий, а те, кто уже успел приехать в Израиль, переехали на безопасный юг страны. В ответ на израильские бомбардировки Ливана Хезболла выпускает ракеты по городам на севере. Под угрозой попадания ракет находится и один из центров христианского паломничества – Назарет. Ракеты с ливанской территории уже неоднократно долетали до города, их жертвами уже стали двое детей.

Паломническая гостиница «Каса Нова» при католической базилике Благовещения в Назарете полностью опустела. «В этом месяце отменены все группы. В августе у нас заняты 90 % номеров, а сейчас – 70 % тех, кто должен был приехать, отменили свой приезд, а другие 30 % не подтвердили его», - заявил менеджер гостиницы.

CNS/Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.08.2006 00:00:00