Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Крещение в Подмосковье более десяти человек провалились под лед, в Хакасии в одном из водоемов затонул автомобиль

19.01.2011 В Подольском районе Московской области в крещенскую ночь под лед провалились более десяти человек, сообщил корреспондент "Интерфакса", оказавшийся очевидцем события.

Инцидент произошел после полуночи на пруду, расположенном в населенном пункте Ознобишино под Подольском. На этом пруду есть два места для крещенских купаний - в деревянной купели и в открытой проруби, расположенной неподалеку.

Инцидент произошел на открытом месте для купания, где во льду была вырезана крестообразная прорубь, к которой вели ступеньки. После полуночи на лед вышло большое количество людей, он не выдержал, и более десяти человек провалились в воду. Началась небольшая паника, однако все люди смогли быстро выбраться из воды. При этом все провалившиеся под лед были в одежде.

На подъездной дороге к пруду дежурили инспекторы ГИБДД, но возле самой купели сотрудников МЧС не было.

"Интерфакс" не располагает информацией о том, была ли открытая купель официальным местом для крещенских купаний.

Кроме того, в зоне отдыха Абакана (Хакасия) во время массового крещенского купания ушел под лед легковой автомобиль, сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Погибших в результате происшествия нет - все, кто находился в автомобиле, успели выскочить.

По данным МЧС, молодые люди на иномарке, объехав все выставленные милицейские посты, попытались максимально близко подъехать к проруби. До начала крещенских массовых мероприятий спасатели муниципалитета предупреждали об опасности выездов на лед.

Машина ушла под лед сначала передними колесами, затем постепенно, в течение 10-15 минут, провалился весь кузов. Пассажиры автомобиля успели покинуть салон и даже предпринимали попытки спасти свою технику, но это было невозможно.

В ночь на среду сотни людей пришли на две иордани в Абакане, чтобы окунуться в святую воду. В целях безопасности в зоне отдыха были выставлены усиленные наряды милиции.

Редакция текста от: 19.01.2011 16:45:14