Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В России появится Межрелигиозная миротворческая миссия

18.01.2011 Рабочая группа Межрелигиозного совета по кризисному реагированию приняла решение о создании при этом органе специальной миротворческой миссии.

Кроме того, участники заседания, которое прошло в понедельник в Москве, решили сформировать в рамках миротворческой миссии три группы - информационно-мониторинговую, юридическую и группу оперативного реагирования на конфликты, сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" один из участников встречи, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В рамках миссии планируется взаимодействовать с органами государственной власти и различными общественными силами для предупреждения и разрешения конфликтов.

Также принято решение провести в ближайшее время под эгидой Межрелигиозного совета России встречу молодежных лидеров, представляющих общественные, национальные и религиозные объединения.

Редакция текста от: 18.01.2011 17:02:11