Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ТИМОХИНА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСАНДРОВНА"

Максим, гость Икона святой мученицы Елисаветы (Тимохиной)
25.03.2016 16:27:01

Уважаемые модераторы, братья и сестры кто может отредактировать информацию. В данной статье представлена икона другой святой мученицы Елисаветы (Курановой), именуемой также "Звенигородской". Информацию можно почерпнуть на сайте Александро-Невского храма г.Звенигорода (zvenigorodnevsky.cerkov.ru), в котором пребывает этот образ новомученицы. Изображения икон святой Елисаветы (Тимохиной) я нашел только на сайте www.icon-art.ru/92/AlfavitIcons.html Не знаю насколько представленные там иконы действительно отражают образ святой и можно ли один из них разместить здесь в энциклопедии, но мне кажется, имеющееся в статье изображение другой святой в любом случае будет полезным удалить чтобы не производить смущение и искажение информации. Обнаружил это несоответствие когда искал образ небесной покровительницы дочери. Простите если вдруг ошибаюсь или позволил себе лишнего. Храни вас Господь!

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Икона святой мученицы Елисаветы (Тимохиной)
25.03.2016 21:19:53 в ответ на "Икона святой мученицы Елисаветы (Тимохиной)" (Максим)

Большое спасибо, Максим. Ошибка исправлена.

Ответить