Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "Поездки патриарха осуществляются не на..."

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Плохо сформулировано название!
25.02.2016 10:07:45

Понятно, что это в источнике. Читая его, я подумал: а почему собственно патриарх должен ездить на частные средства, а не на церковные? И только прочтя новость, понял, что это ответ на журналистские выдумки, что будто бы он ездит на государственные деньги.

Я бы сделал так: "Поездки патриарха осуществляются не за государственные, а сугубо на частные средства, заявляет глава его пресс-службы". Если это слишком длинно, то можно: "Поездки патриарха осуществляются не за государственные средства, заявляет глава его пресс-службы".

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4742
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Плохо сформулировано название!
25.02.2016 10:15:16 в ответ на "Плохо сформулировано название!" (д. Александр Васильев)

> Я бы сделал так: "Поездки патриарха осуществляются не за государственные, а сугубо на частные средства, заявляет глава его пресс-службы". Если это слишком длинно, то можно: "Поездки патриарха осуществляются не за государственные средства, заявляет глава его пресс-службы".

Спасибо, поправил

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Плохо сформулировано название!
25.02.2016 10:22:25 в ответ на "Re: Плохо сформулировано название!" (Александр Иванов)

> Спасибо, поправил

Кавычки в начале лишние остались.))

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4742
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Плохо сформулировано название!
25.02.2016 11:22:13 в ответ на "Re: Плохо сформулировано название!" (д. Александр Васильев)

> > Спасибо, поправил
> Кавычки в начале лишние остались.))

Ой.

Ответить