Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "«Церковь летающего макаронного монстра»..."

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
З А Ч Е М ???
05.02.2016 20:07:57

Ну ещё Адвентисты или там Мун - как никак деноминации. А что ЭТО, что ему столько внимания??!

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: З А Ч Е М ???
08.02.2016 22:04:44 в ответ на "З А Ч Е М ???" (д. Александр Васильев)

Молчание... А я сегодня совершенно случайно попал на их сайт. Не-е-е-е, ребята это не просто так!

Оказывается, эта кощунственная организация полностью называется по-русски "Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата (РПЦ МП)". С чем и поздравляю тех, кто её здесь пропагандирует.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: З А Ч Е М ???
09.02.2016 07:27:25 в ответ на "Re: З А Ч Е М ???" (д. Александр Васильев)

> Молчание...

Вероятно, представители Торговой палаты Нидерландов нас не читают :)

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: З А Ч Е М ???
09.02.2016 12:27:36 в ответ на "Re: З А Ч Е М ???" (Александр Иванов)

> > Молчание...
> Вероятно, представители Торговой палаты Нидерландов нас не читают :)

Вы где-то на форуме высказались против привлечение внимания к "голубым" проблемам. А к этой дряни (повторю вопрос) - зачем?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: З А Ч Е М ???
09.02.2016 14:01:56 в ответ на "Re: З А Ч Е М ???" (д. Александр Васильев)

> > > Молчание...
> > Вероятно, представители Торговой палаты Нидерландов нас не читают :)
> Вы где-то на форуме высказались против привлечение внимания к "голубым" проблемам. А к этой дряни (повторю вопрос) - зачем?

Мужеложство не имеет отношения к религии. Во всяком случае, не большее, чем педофилия, воровство или любой другой грех. Поэтому чрезмерное внимание религиозных лент к этой теме я считаю дискриминацией по греховному признаку остальных пунктов из сборников "В помощь кающемуся" :)

Теперь по теме макарон. По существу эта "религия" ничем не хуже, например, придуманной Хаббардом сайентологии. В отличие от последней, макаронопоклонники никак не эксплуатируются своими религиозными боссами. Вы почему-то отдаете предпочтение мунизму, а я нахожу мунизм куда более опасным и вредным, чем ношение дуршлагов на голове и поедание тефтелей. Я не собираюсь защищать "пастафарианство", равно как и бороться с его адептами. Я отчасти понимаю социальный протест этих ребят, они просто не разглядели революционности подлинного Христианства. По нашей вине.

Что касается новости, ключевое слово здесь: "Нидерланды", а не то, что Вы подумали :). Суверенное государство имеет право признавать любые (квази-)религиозные учения, новость просто отражает факт такого признания. Если это не утка, конечно.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: З А Ч Е М ???
09.02.2016 15:03:53 в ответ на "Re: З А Ч Е М ???" (Александр Иванов)

> >Мужеложство не имеет отношения к религии.

Мужеложство - не имеет. А вот продвижение содомии в качестве нормы и навязывание этой новой "нормы" повсеместно - имеет. Извращения - это последний грех, который хотят перестать именовать грехом, чтобы окончательно открыть возможность прихода антихриста. Все остальные грехи уже так или иначе "оправданы" обществом потребления. Естественно, речь о смертных грехах, убивающих душу, а не о том, что большинство из нас чаще всего говорит на исповеди. Этот грех страшен ещё и тем, что те, кто вкусили его, чаще всего уже никогда не станут нормальными людьми. Исключения есть, но их единицы.

> ...не разглядели революционности подлинного Христианства.

Возможно, потому что им хотелось революционности, а вовсе не встречи с Богом. Бог им судья.

> Что касается новости, ключевое слово здесь: "Нидерланды", а не то, что Вы подумали :).

Что же, по Вашему мнению, я подумал?

А про "Нидерланды" - извольте: http://www.pravoslavie.ru/79171.html Ключевое слово - "Нидерланды". Макаронники дурака валяют, а эти отравляют атмосферу. Эти плакаты видят наши дети. Будем закрывать глаза, чтобы не дискриминировать проезд зайцем в автобусе?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: З А Ч Е М ???
09.02.2016 20:11:03 в ответ на "Re: З А Ч Е М ???" (д. Александр Васильев)

> > >Мужеложство не имеет отношения к религии.
> Мужеложство - не имеет. А вот продвижение содомии в качестве нормы и навязывание этой новой "нормы" повсеместно - имеет.

Сегодня очень много антихристианского продвигается и навязывается как норма, согласен. Но есть проблема подмены трудной и скучной борьбы с собственными страстями ярким участием в протестном движении против чужих пороков, это же гораздо интереснее.

Если я депутат и могу повлиять на закон - я должен это сделать. А если я рядовой христианин, то стоит подальше держаться от крышесносного информационного потока современного мира, потому что его цели далеки от простого информирования. И нечего религиозным лентам лить воду на эту мельницу.

> > ...не разглядели революционности подлинного Христианства.
> Возможно, потому что им хотелось революционности, а вовсе не встречи с Богом. Бог им судья.

Он нам всем Судья. Мне кажется, мало кто начинает путь Церковь именно с осознанного поиска встречи с Богом. Для меня первым шагом в Церковь был именно подростковый протест, уход от обыденности и поиск иного. Встреча была уже потом.

Ответить