Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АНАСТАСИЙ ПЕРСЯНИН"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Не отображается курсив!
22.11.2015 17:24:05

Речь и кондаке. Второй раз с таким сталкиваюсь. В прошлый раз после пятого или шестого нажатия "Предпросмотра" вдруг сработало. А сейчас - ничего не выходит.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4742
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Не отображается курсив!
22.11.2015 18:23:57 в ответ на "Не отображается курсив!" (д. Александр Васильев)

> Речь и кондаке. Второй раз с таким сталкиваюсь. В прошлый раз после пятого или шестого нажатия "Предпросмотра" вдруг сработало. А сейчас - ничего не выходит.

Дело в том, что выделение курсивом и жирным работает только в рамках одной строки (строка завершается символом переноса - клавиша Enter, или, как говорили в старину, возврат каретки :) В данном случае, у Вас начало новой строки есть после слова "возси́явшаго". Предпросмотр тут никак не поможет, нужно в форме редактирования внимательно смотреть на переносы.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Не отображается курсив!
22.11.2015 18:49:53 в ответ на "Re: Не отображается курсив!" (Александр Иванов)

> у Вас начало новой строки есть после слова "возси́явшаго". Предпросмотр тут никак не поможет, нужно в форме редактирования внимательно смотреть на переносы.

Хм... В том-то дело, что я об этом подумал - и в форме смотрел, и скопировав текст в Word (где у меня всегда включено отображение непечатаемых символов). И - ничего: ни разрыва строки (не говоря уж об абзаце), ни переноса (мягкого или обычного)... Однако когда в форме редактирования просто вместо последней буквы слова, следующего за ним пробела и начальной буквы следующего слова (выделив их) я вбил вроде бы то же самое: "о о" - курсив появился.

Ну, и ладно. Важен результат. :) Хотя хотелось бы видеть таких "невидимок"...

Ответить