Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АВГУСТИН (СУДОПЛАТОВ)"

Дарья, гость Августин Судоплатов
03.10.2015 23:58:43

Здравствуйте. Я родственница Августина Судоплатова. Он родной дядя моей мамы . Прочитала информацию на вашем сайте . Написано что Августин родственник разведчика Судоплатова . В нашей семье такой информации нет . Скажите пожалуйста из каких источников такая информация ? Очень интересно узнавать о своих предках . Хотелось бы узнать правда это или нет

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4742
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Августин Судоплатов
04.10.2015 11:02:31 в ответ на "Августин Судоплатов " (Дарья)

> Здравствуйте. Я родственница Августина Судоплатова. Он родной дядя моей мамы . Прочитала информацию на вашем сайте . Написано что Августин родственник разведчика Судоплатова . В нашей семье такой информации нет . Скажите пожалуйста из каких источников такая информация ? Очень интересно узнавать о своих предках . Хотелось бы узнать правда это или нет

Здравствуйте! Большое спасибо за вопрос. Посмотрел историю статьи. Судя по всему, информация о родстве с генералом идет из книги протоиерея Александра Трубникова "Ближний Восток - Колыбель Православия":

"Его заменяет архимандрит Августин (Судоплатов) (В родстве с сов. генералом Судоплатовым, выдающимся руководителем сов. разведки. До назначения в Св. Землю был настоятелем Псково-Печерского монастыря.)" [1].

Сочинение это весьма недружественное к Московскому Патриархату, поэтому предположение о родстве архимандрита с кадровым советским офицером, сотрудником ОГПУ, сделанное, возможно, лишь на основе одинаковой фамилии, в пылу полемики могло быть упомянуто как известный факт "ради красного словца". Из нашей статьи я пока уберу эту информацию, до нахождения более точных сведений.

У меня к Вам есть встречный вопрос. В сети не удалось найти никакой информации о кончине о. Августина, после 1972 года нет никаких сведений о нем. Если Вам что-то известно, сообщите, пожалуйста.



[1]  http://palomnic.org/history/obzor/bv/11/

Ответить
Дарья Колесникова
пользователь
Православие

Сообщений: 2
Дата регистрации: 03.04.2017
Re: Августин Судоплатов
03.04.2017 13:59:04 в ответ на "Re: Августин Судоплатов " (Александр Иванов)

> > Здравствуйте. Я родственница Августина Судоплатова. Он родной дядя моей мамы . Прочитала информацию на вашем сайте . Написано что Августин родственник разведчика Судоплатова . В нашей семье такой информации нет . Скажите пожалуйста из каких источников такая информация ? Очень интересно узнавать о своих предках . Хотелось бы узнать правда это или нет
> Здравствуйте! Большое спасибо за вопрос. Посмотрел историю статьи. Судя по всему, информация о родстве с генералом идет из книги протоиерея Александра Трубникова "Ближний Восток - Колыбель Православия":
> :"Его заменяет архимандрит Августин (Судоплатов) (В родстве с сов. генералом Судоплатовым, выдающимся руководителем сов. разведки. До назначения в Св. Землю был настоятелем Псково-Печерского монастыря.)" [1].
> Сочинение это весьма недружественное к Московскому Патриархату, поэтому предположение о родстве архимандрита с кадровым советским офицером, сотрудником ОГПУ, сделанное, возможно, лишь на основе одинаковой фамилии, в пылу полемики могло быть упомянуто как известный факт "ради красного словца". Из нашей статьи я пока уберу эту информацию, до нахождения более точных сведений.
> У меня к Вам есть встречный вопрос. В сети не удалось найти никакой информации о кончине о. Августина, после 1972 года нет никаких сведений о нем. Если Вам что-то известно, сообщите, пожалуйста.

Здравствуйте! После болезни( инсульта) о.Августин приехал в Астрахань, жил у родственников . Умер 27.06.1979 года в возрасте 67 лет



[1]  http://palomnic.org/history/obzor/bv/11/

Ответить
Дарья Колесникова
пользователь
Православие

Сообщений: 2
Дата регистрации: 03.04.2017
Re: Августин Судоплатов
03.04.2017 15:14:20 в ответ на "Re: Августин Судоплатов " (Александр Иванов)

> > Здравствуйте. Я родственница Августина Судоплатова. Он родной дядя моей мамы . Прочитала информацию на вашем сайте . Написано что Августин родственник разведчика Судоплатова . В нашей семье такой информации нет . Скажите пожалуйста из каких источников такая информация ? Очень интересно узнавать о своих предках . Хотелось бы узнать правда это или нет
> Здравствуйте! Большое спасибо за вопрос. Посмотрел историю статьи. Судя по всему, информация о родстве с генералом идет из книги протоиерея Александра Трубникова "Ближний Восток - Колыбель Православия":
> :"Его заменяет архимандрит Августин (Судоплатов) (В родстве с сов. генералом Судоплатовым, выдающимся руководителем сов. разведки. До назначения в Св. Землю был настоятелем Псково-Печерского монастыря.)" [1].
> Сочинение это весьма недружественное к Московскому Патриархату, поэтому предположение о родстве архимандрита с кадровым советским офицером, сотрудником ОГПУ, сделанное, возможно, лишь на основе одинаковой фамилии, в пылу полемики могло быть упомянуто как известный факт "ради красного словца". Из нашей статьи я пока уберу эту информацию, до нахождения более точных сведений.
> У меня к Вам есть встречный вопрос. В сети не удалось найти никакой информации о кончине о. Августина, после 1972 года нет никаких сведений о нем. Если Вам что-то известно, сообщите, пожалуйста.

Извините опечатка в предыдущем сообщении 27.07 - дата смерти . а не 27.06



[1]  http://palomnic.org/history/obzor/bv/11/

Ответить