Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Статьи о сайтах?
28.07.2015 14:53:09

Мне кажется, статьи о сайтах - это совсем не наш формат. У нас и так предметная область крайне широка. Интересные сайты по нашей тематике описаны в статье "Источники"

Ответить
Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Re: Статьи о сайтах?
30.07.2015 10:19:12 в ответ на "Статьи о сайтах?" (Александр Иванов)

> Мне кажется, статьи о сайтах - это совсем не наш формат. У нас и так предметная область крайне широка.
Что касается "Метафразиса", то это не сайт, а информационное агентство. Сайта у них не было (насколько мне известно).

Что касается сайта "Русское православие" (ortho-rus.ru), то дня него предлагаю сделать исключение. Я им весьма благодарен за огромное количество информации, которое они выложили и систематизировали. Многие данные, которое они туда поместили, больше нигде не встречались. Информация с этого сайта весьма помогла мне в написании статей на православную тематику в Википедии и здесь.

> Интересные сайты по нашей тематике описаны в статье "Источники"
Там они не описаны, а скорее перечислены. Описания как такового там нет.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Статьи о сайтах?
30.07.2015 11:01:52 в ответ на "Re: Статьи о сайтах?" (Чръный человек)

> Что касается "Метафразиса", то это не сайт, а информационное агентство. Сайта у них не было (насколько мне известно).

К "Метафразису" пока нет вопросов.

> Что касается сайта "Русское православие" (ortho-rus.ru), то дня него предлагаю сделать исключение.

Не вижу смысла в исключении. В данном случае правильнее создать статью о благотворительном фонде "Русское Православие", в ней можно будет кратко упомянуть и о сайте (см. пример Православная энциклопедия, церковно-научный центр). Вот только информация о фонде на сайте, боюсь, сильно устарела, у меня складывается впечатление, что сайт уже лет пять не обновляется.

Ответить
Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Re: Статьи о сайтах?
30.07.2015 14:47:40 в ответ на "Re: Статьи о сайтах?" (Александр Иванов)

> Не вижу смысла в исключении. В данном случае правильнее создать статью о благотворительном фонде "Русское Православие", в ней можно будет кратко упомянуть и о сайте (см. пример Православная энциклопедия, церковно-научный центр). Вот только информация о фонде на сайте, боюсь, сильно устарела, у меня складывается впечатление, что сайт уже лет пять не обновляется.

Сайт "Русское православие" не обновлялся с 2013 года. Это можно увидеть в параметрах сайта. По моему сайт более известен, чем фонд. Впрочем, вам виднее...

Ответить