Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА, ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Об иллюстрациях
09.06.2015 00:53:38

Давно уже лежит у меня файл с иконой "Неопалимая купина" синайского типа. Хотел вставить в статью - да в ней и так слишком много картинок. Правда, первая и последняя представляют собой практически одинаковые иконы, только первая - это современный список, а последняя - аутентичная русская икона.

Я бы предложил последнюю иллюстрацию переставить на место первой (первую убрать вовсе; превосходство в качестве собственно репродукции - вещь относительная), а на освободившееся последнее место поставить вот этот образ: @ 12203 @

Икона "Неопалимая Купина" (Синайская)
Икона "Неопалимая Купина" (Синайская)

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Об иллюстрациях
09.06.2015 07:17:42 в ответ на "Об иллюстрациях" (д. Александр Васильев)

> Давно уже лежит у меня файл с иконой "Неопалимая купина" синайского типа. Хотел вставить в статью - да в ней и так слишком много картинок. Правда, первая и последняя представляют собой практически одинаковые иконы, только первая - это современный список, а последняя - аутентичная русская икона.
> Я бы предложил последнюю иллюстрацию переставить на место первой (первую убрать вовсе; превосходство в качестве собственно репродукции - вещь относительная), а на освободившееся последнее место поставить вот этот образ: @ 12203 @

Спасибо. На первое место, полагаю, лучше помещать традиционный, узнаваемый читателем образ. Поэтому вместо современного списка пусть будет русская икона XVI в., а Синайскую поместил на место, которую прежде занимал русский образ.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Об иллюстрациях
09.06.2015 08:56:45 в ответ на "Re: Об иллюстрациях" (Александр Иванов)

> > Я бы предложил последнюю иллюстрацию переставить на место первой (первую убрать вовсе; превосходство в качестве собственно репродукции - вещь относительная), а на освободившееся последнее место поставить вот этот образ: @ 12203 @
> Спасибо. На первое место, полагаю, лучше помещать традиционный, узнаваемый читателем образ. Поэтому вместо современного списка пусть будет русская икона XVI в., а Синайскую поместил на место, которую прежде занимал русский образ.

Так я именно это и предлагал! )) Спасибо Вам!

Ответить