Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "НЕОН ЛАНГОНИЙСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Правка отклонена модератором по причине: Имени Неона там нет
06.03.2015 07:45:35

Александр, "имени нет", но у Спасского чёрным по белому отсылка к другому дню с упоминанием только одного ключевого имени:

> Муч. Спевсиппа и других. Вас. 319 и др. (16 янв.).

- значит, "и всех остальных, чья память 16 января". То же касается статьи о Леонилле. Ну, неужели это требует отдельных доказательств?

Конечно, Вы босс. Это Ваш сайт.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Правка отклонена модератором по причине: Имени Неона там нет
06.03.2015 08:00:08 в ответ на "Правка отклонена модератором по причине: Имени Неона там нет" (д. Александр Васильев)

> Александр, "имени нет", но у Спасского чёрным по белому отсылка к другому дню с упоминанием только одного ключевого имени:
> > Муч. Спевсиппа и других. Вас. 319 и др. (16 янв.).
> - значит, "и всех остальных, чья память 16 января". То же касается статьи о Леонилле. Ну, неужели это требует отдельных доказательств?

Не нравятся мне эти натяжки... Зачем помещать в календарь память с пометкой "Греч.", которая отсутствует в современных греческих святцах? Ладно бы память была утрачена, тогда можно еще понять, но она же есть у греков на другой день!

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Правка отклонена модератором по причине: Имени Неона там нет
06.03.2015 08:09:33 в ответ на "Re: Правка отклонена модератором по причине: Имени Неона там нет" (Александр Иванов)

> Не нравятся мне эти натяжки... Зачем помещать в календарь память с пометкой "Греч.", которая отсутствует в современных греческих святцах? Ладно бы память была утрачена, тогда можно еще понять, но она же есть у греков на другой день!

Вы босс. Это Ваш сайт. Я ни на чём не настаиваю.

Ответить