Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Илья 1978
пользователь
христианин

Сообщений: 1
Дата регистрации: 15.03.2011
Ищу пра пра деда
15.03.2011 15:48:18

Мой пра пра дед Терёшин Пётр Григорьевич по словам бабушки был священником до войны 1941 и после 1945 гг., и жил с. Казинка Скопинского р-на Рязанской области. Хочу узнать дату рождения и смерти и где похоронен а так-же его родителей. Может какие-нибудь элетронные каталоги. Помогите пожалуйста.

Ответить
Надежда Голубятникова
пользователь
Православная

Сообщений: 122
Дата регистрации: 30.06.2008
Re: Ищу пра пра деда
10.04.2011 14:01:48 в ответ на "Ищу пра пра деда" (Илья 1978)

> Мой пра пра дед Терёшин Пётр Григорьевич по словам бабушки был священником до войны 1941 и после 1945 гг., и жил с. Казинка Скопинского р-на Рязанской области. Хочу узнать дату рождения и смерти и где похоронен а так-же его родителей. Может какие-нибудь элетронные каталоги. Помогите пожалуйста.
Уважаемый Илья! Вам нужно обратиться письменно в архив Рязанской области. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

390027, Рязань, ул. Лермонтова, 9а.

Сведения платные, но если Ваш прадедушка был священником, то могут быть сохранены Клировые ведомости церкви, где он служил. К сожалению, в Калужском архиве хранятся только Клировые ведомости до революции 1917 г. Но всё равно обратитесь в архив, они Вам ответят. Чтобы узнать дату рождения, нужно знать хотя бы где он родился (область, район, село или деревня), без этого Вы не сможете найти. Если только найдутся Клировые ведомости, и там будут написаны о нём сведения. Где похоронен тоже трудно найти, если Вы не знаете, где он жил перед смертью. ЗАГСы не ответят, если не напишите, где он жил и когда примерно умер. Хотя попробуйте написать в ЗАГС Рязани, попросите у них сведения о смерти на Терёшина Петра Григорьевича (с 1945 по 1955) и напишите, что на момент смерти проживал в с. Казинка Скопинского р-на Рязанской области. Если в ЗАГСе найдутся сведения о смерти, то Вам перешлют с-во о смерти в ЗАГС, где Вы проживаете. Но получить это св-во Вы сможете только доказав своё родство с покойным, без этого не дадут, но дату смерти скажут. Так что начните с архива Рязанской области. Зайдите на сайт Рязанской епархии, спросите у них, сохранилась эта цероквь или нет, если сохранилась, то напишите туда, может там Вам ответят.

Ответить