Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Александру Иванову: Проблема с отслеживанием проверок
09.02.2015 01:33:17

К сегодняшнему дню у меня был практически исчерпан лимит (то ли 25 из 25, то ли 23из 25). Попав домой поздно вечером, увидел, что не проверено 17 из 25. Стал искать: что именно проверено - и не нашёл всех 6 (минимально долженствующих быть) проверенных статей. Дело в том, что когда модератор не просто подтверждает, а хоть один знак меняет в статье, она видна в списке "Последние изменения". Но когда статья, скажем, месячной давности просто подтверждена - как мне отследить это?

Думаю, не нужно объяснять, что внимательное отслеживание модераторских подтверждений, исправлений и отказов важен для приобретения опыта. Пока в "Древе" даже нет, как в Википедии, возможности последовательно просматривать версии статей - только с возвратом на страницу "Версии" и проставлении галочек (кружочков) напротив другой пары редакций... Но в данном случае я не знаю, что конкретно предложить. Сейчас в своём профиле я вижу:

> редакций: 365 (не проверено: 17, лимит: 25)

Может быть, сделать как-то так:

> редакций: 365 (подтверждено: ХХ, исправлено: ХХ, не проверено: 17, лимит: 25)

То есть: в вышеприведенной строке профиля - 4 гиперссылки: 1) всего редакций; 2) подтверждённые статьи (при этом предусмотреть, чтобы статьи, которые модератор не правил, а только подтвердил, попадали бы в ВЕРХ этого списка!); 3) исправленные модератором статьи; 4) не проверенные статьи.

Я не программист, не знаю, насколько это сложно реализовать и насколько это дополнительно нагрузит сайт. Я всего лишь высказываю пожелание как пользователь. Если это невозможно - что ж, придётся мириться с тем, что пока есть. Но неудобно! =((

P. S. Кстати, Вы грозились сделать так, чтобы кнопки левой колонки ("Последние изменения", "Иллюстрации", "Карта", "Календарь" и др.) не были бы такими длинными (когда страница не прокручена вниз, а просматривается в вверхней части). Сейчас кнопка "Последние изменения" более чем вдвое длиннее надписи на ней, и тыкая в чью-либо память (в статьях типа "1 января"), часто промазываешь и попадаешь в эти длинные кнопки...

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Александру Иванову: Проблема с отслеживанием проверок
09.02.2015 07:38:48 в ответ на "Александру Иванову: Проблема с отслеживанием проверок" (д. Александр Васильев)

> Но когда статья, скажем, месячной давности просто подтверждена - как мне отследить это?

К сожалению, пока отсутствует техническая возможность для отслеживания. Служба уведомлений стоит на первом месте среди запланированных крупных доработок на сайте, но пока сложно сказать, когда я смогу ее реализовать, времени не хватает даже на проверку статей, не говоря уже об авторской работе в Древе и программировании.

> P. S. Кстати, Вы грозились сделать так, чтобы кнопки левой колонки ("Последние изменения", "Иллюстрации", "Карта", "Календарь" и др.) не были бы такими длинными (когда страница не прокручена вниз, а просматривается в вверхней части). Сейчас кнопка "Последние изменения" более чем вдвое длиннее надписи на ней, и тыкая в чью-либо память (в статьях типа "1 января"), часто промазываешь и попадаешь в эти длинные кнопки...

Да, спасибо, что напоминаете. Постараюсь поправить на этой неделе.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Александру Иванову: Проблема с отслеживанием проверок
11.02.2015 13:01:52 в ответ на "Re: Александру Иванову: Проблема с отслеживанием проверок" (Александр Иванов)

> > Но когда статья, скажем, месячной давности просто подтверждена - как мне отследить это?
> К сожалению, пока отсутствует техническая возможность для отслеживания.

А можно сделать простейшую модернизацию: чтобы при подтверждении статьи модератором она "апалась" - т. е. перемещалась в самый верх списка - и в профиле у меня (и других) в общем списке редакций, и в разделе "Последние изменения"?

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
[Repetition] Александру Иванову
16.02.2015 23:22:40 в ответ на "Re: Александру Иванову: Проблема с отслеживанием проверок" (д. Александр Васильев)

Как человек настырный, повторю вопрос:

> А можно сделать простейшую модернизацию: чтобы при подтверждении статьи модератором она "апалась" - т. е. перемещалась в самый верх списка - и в профиле у меня (и других) в общем списке редакций, и в разделе "Последние изменения"?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: [Repetition] Александру Иванову
17.02.2015 06:56:00 в ответ на "[Repetition] Александру Иванову" (д. Александр Васильев)

> Как человек настырный, повторю вопрос:
> > А можно сделать простейшую модернизацию: чтобы при подтверждении статьи модератором она "апалась" - т. е. перемещалась в самый верх списка - и в профиле у меня (и других) в общем списке редакций, и в разделе "Последние изменения"?

Это будет неправильное решение, оно внесет путаницу в списки. Мы сделаем по-другому.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: [Repetition] Александру Иванову
17.02.2015 12:26:42 в ответ на "Re: [Repetition] Александру Иванову" (Александр Иванов)

> внесет путаницу в списки.

Пожалуй, Вы правы. Я не подумал об этом.

> Мы сделаем по-другому.

Заинтриговали. :))) Как и когда? :)

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: [Repetition] Александру Иванову
17.02.2015 19:41:14 в ответ на "Re: [Repetition] Александру Иванову" (д. Александр Васильев)

> > Мы сделаем по-другому.
> Заинтриговали. :))) Как и когда? :)

Увы, пока никакой интриги. Я уже говорил, что отслеживание изменений и уведомления стоят на первом месте в списке необходимых серьезных доработок на сайте. Когда это будет сделано и как будет выглядеть, пока не могу сказать, но сделаю обязательно. Есть надежда, что к лету немного разгружусь и будет время заняться движком сайта. Пока же можно вести список наблюдаемых статей в личной страничке и отслеживать изменения вручную.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: [Repetition] Александру Иванову
17.02.2015 20:59:57 в ответ на "Re: [Repetition] Александру Иванову" (Александр Иванов)

Понял. Спасибо, больше не стану приставать.

Ответить