Обсуждение статьи "ИЗРАИЛЬ АРМЯНСКИЙ"

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1370
Дата регистрации: 09.06.2006
Проставление наследников по кафедре в личных статьях
08.02.2015 17:04:34

Раньше наследников по кафедре мы как правило не упоминали в личных статьях. В чём смысл дублирования данных размещенных в статье о кафедре/поместной Церкви?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 3449
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Проставление наследников по кафедре в личных статьях
08.02.2015 17:34:44 в ответ на "Проставление наследников по кафедре в личных статьях" (Харин, Илья Николаевич)

> Раньше наследников по кафедре мы как правило не упоминали в личных статьях. В чём смысл дублирования данных размещенных в статье о кафедре/поместной Церкви?

Не вижу в этом ничего плохого. Дублирование минимальное, но очень удобно изучать историю Церкви, последовательно читая биографии ее предстоятелей, не отвлекаясь всякий раз на длинный хронологический список в поисках нужной ссылки.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1370
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Проставление наследников по кафедре в личных статьях
08.02.2015 17:47:02 в ответ на "Re: Проставление наследников по кафедре в личных статьях" (Александр Иванов)

> очень удобно изучать историю Церкви [...] не отвлекаясь всякий раз на длинный хронологический список в поисках нужной ссылки.

Т. е. предлагаете отныне статьи всех предстоятелей пополнять упоминанием наследников по кафедре?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 3449
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Проставление наследников по кафедре в личных статьях
08.02.2015 18:29:39 в ответ на "Re: Проставление наследников по кафедре в личных статьях" (Харин, Илья Николаевич)

> > очень удобно изучать историю Церкви [...] не отвлекаясь всякий раз на длинный хронологический список в поисках нужной ссылки.
> Т. е. предлагаете отныне статьи всех предстоятелей пополнять упоминанием наследников по кафедре?

Ну, как минимум, не запрещать это :) Я думаю, что такое упоминание не будет лишним.

Ответить