Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Григорьев Андрей Викторович
пользователь
Православный

Сообщений: 1
Дата регистрации: 02.03.2011
Профилактика наркомании
02.03.2011 09:13:54

19 января 2011 года АНО «ДиМак» исполнилось 7 лет Автономная Некоммерческая Организация «ДиМак» была зарегистрирована 19 января 2004 года (День Крещения Христова) – знаковое событие. Город Лысьва в 2004 году был лидером по количеству наркопотребителей по Пермскому краю, а в настоящее время мы не стали входить даже в пятёрку лидеров. При нашей помощи 5 человек вышли из наркотической зависимости, 7 человек бросило пить. Я 10 лет был наркоманом, сидел в тюрьме, но 13 лет уже веду законопослушный, здоровый образ жизни и знаю выход из этого тупика, т.к. вышел из него сам. Хотелось бы подвести итоги проделанной работы: за это время было проведено более ста значимых мероприятий за ЗОЖ. А главное,- посещение учебных заведений с лекциями – беседами: «Что такое кайф, и сколько он стоит» -с рассказом о сущности наркомании и последствиях употребления наркотиков. Эта лекция действует как «ШОКЕР», после моего страшного рассказа о сущности наркомании, молодёжь пишет отзывы об услышанном, после прочтения их, представителями Управления Образования, у меня стали открыты дороги во все учебные заведения города, но на бесплатной основе. Привлечение к участию в мероприятиях организации Группы риска – подростков из неблагополучных семей и лиц вернувшихся из мест лишения свободы. и большинство подростков побывав на наших мероприятиях, послушав мои реальные рассказы о той, страшной, гнилой жизни стали противниками наркомании. А каково об этом рассказывать, вспоминая каждый раз все те, мерзкие подробности наркоманской жизни, мне каждый раз приходится заново переживать то, что так хочется забыть. Но эффект от этих рассказов налицо. На протяжении всех семи лет работы организации из казны города нам не было выделено ни копейки. Не смотря на то, что у организации нет помещения, нет какой либо зарплаты, она работает благодаря благотворительности. В это помогают некоторые предприниматели. Но много и тех, кто считает, что этим должна заниматься администрация, но только не они, а администрация считает наоборот, - так вот и живём, а все глобальные проблемы города начинаются с наших пороков – наркомании и алкоголизма.

Президент АНО «ДиМак» Андрей Григорьев.

618902. Россия. Пермский край. Город Лысьва. Улица Ленина д.34 кв. 18 Телефон 8 963 011 777 1.

Ответить