Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ВОРОНЦОВСКИЙ ВВЕДЕНСКИЙ ХРАМ"

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Нанесение храма на карту - Андрею Владимировичу Губину
26.11.2013 12:56:26

Андрей Владимирович, местоположение храма желательно указывать на карте. Исходя из того что церковь стояла на Базарной площади, сможете ли Вы отыскать это место на сателлитном снимке? Объяснение технической стороны разметки карт внутри статьи есть в специальной статье - Разметка карт.

Ответить
Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 529
Дата регистрации: 13.09.2011
Re: Нанесение храма на карту - Андрею Владимировичу Губину
26.11.2013 14:00:42 в ответ на "Нанесение храма на карту - Андрею Владимировичу Губину" (Харин, Илья Николаевич)

> Андрей Владимирович, местоположение храма желательно указывать на карте. Исходя из того что церковь стояла на Базарной площади, сможете ли Вы отыскать это место на сателлитном снимке?

Илья Николаевич, указанная площадь у архиеп. Димитрия, сейчас изменена в названии, я не знаю как. Площадь 1-го мая имеется в индексате - http://www.your1.ru/geo/voroncovka.php, но на карте только улица 1-го мая. Очень затруднительно найти на карте местоположение храма в действительности как было. Конечно же я ошибаюсь, но попробую определить - На карте: Яндекс.Карта, Google-карта

    Ответить
    наталья2
    пользователь
    православная

    Сообщений: 2
    Дата регистрации: 26.11.2013
    Re: Нанесение храма на карту - Андрею Владимировичу Губину
    26.11.2013 20:17:08 в ответ на "Re: Нанесение храма на карту - Андрею Владимировичу Губину" (Губин Андрей Владимирович)

    Андрей Владимирович, Хочу немного сказать о последнем настоятеле Введенского храма - протоиерее Михаиле Петровом. Более 20 лет прожил он в Воронцовке настоятелем этого храма, пользовался большим уважением и любовью прихожан. После революции примерно в 1925 г. прихожане предупредили его о предстоящем аресте и о. Михаил с семьей, бросив дом, вынужден был покинуть село. Жил на Украине, представившись учителем на пенсии. Там его через некоторое время арестовали и расстреляли. в 50-х годах реабилитирован.

    Ответить
    Губин Андрей Владимирович
    пользователь
    Мп

    Сообщений: 529
    Дата регистрации: 13.09.2011
    Re: Нанесение храма на карту - Андрею Владимировичу Губину
    26.11.2013 20:58:17 в ответ на "Re: Нанесение храма на карту - Андрею Владимировичу Губину" (наталья2)

    > Андрей Владимирович, Хочу немного сказать о последнем настоятеле Введенского храма - протоиерее Михаиле Петровом.

    Наталья2, откуда информация? Ведь фамилия последнего протоиерея - Лукин, а не Петров.

    Ответить
    Харин, Илья Николаевич
    модератор
    православный, ЯПЦ

    Сообщений: 1629
    Дата регистрации: 09.06.2006
    Re: Нанесение храма на карту - Андрею Владимировичу Губину
    27.11.2013 00:28:17 в ответ на "Re: Нанесение храма на карту - Андрею Владимировичу Губину" (Губин Андрей Владимирович)

    > Очень затруднительно найти на карте местоположение храма в действительности как было.

    Конечно. Но даже приблизительное местоположение лучше чем ничего. В таких случаях последний элемент разметки карты можно писать не в форме "Н-ский храм" а "приблизительное местоположение Н-ского храма". А указанное Вами место я внёс в статью - Спасибо!

    Ответить