Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КЕДРЕНОВСКИЙ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ"

Евгений Меличенко
пользователь
православный УПЦ (МП)

Сообщений: 108
Дата регистрации: 07.04.2012
Александру Иванову
19.11.2013 16:19:13

А почему были сняты ссылки с двух упоминаемых в статье храмах и соответствующих им населенных пунктах?

Я думал, что "красные ссылки" являются, во-первых, неким заделом на будущее, а, во-вторых, не исключено (хотя я согласен, что вероятность этого для сельских храмов очень мала), что в других статьях могут упоминаться эти церкви, а значит перекресные ссылки смогут сделать в этом случае картину более полной.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Александру Иванову
19.11.2013 16:28:02 в ответ на "Александру Иванову" (Евгений Меличенко)

> А почему были сняты ссылки с двух упоминаемых в статье храмах и соответствующих им населенных пунктах?
> Я думал, что "красные ссылки" являются, во-первых, неким заделом на будущее, а, во-вторых, не исключено (хотя я согласен, что вероятность этого для сельских храмов очень мала), что в других статьях могут упоминаться эти церкви, а значит перекресные ссылки смогут сделать в этом случае картину более полной.

Я по почте Вам отправил комментарий. Дублирую здесь:

Евгений, еще момент: избегайте излишней разметки. Например, при сообщении о сане и месте служения родственников того человека, которому посвящена статья, не нужно размечать сан/должности, храмы, населенные пункты, не связанные напрямую с описываемым человеком.

См. также Типовые ошибки, раздел 2.2

Излишняя разметка создает пестроту, мешающую восприятию текста статьи.

Ответить