Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Сергей Стасенко
пользователь
православный

Сообщений: 14
Дата регистрации: 06.11.2013
Устаревшая информация
08.11.2013 00:02:04

На страницах Древа при упоминании православие в Испании я увидел только ссылку на РПЦ МП и ее приходы. А теперь мое дополнение! С 2007 по 2010 гг. было основано девятнадцать (19) новых приходов новосозданной православной Митрополией Испании и Португалии, экзархат Средиземноморья, Константинопольского патриархата, в Барселоне и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, 7 (семь) новых приходских общин центральной Испании, и увеличилось число священнослужителей до 18 (восемнадцати). В 2012 год уже 29 священников включая приходы в Португалии. Большинство из этих приходов имеют священников -выходцев из России и Украины. С уважением протоиерей Сергий Стасенко настоятель прихода св.апп. Петра и Павла в г.Памплона, Наварра, Испания. Константинопольский Патриархат. Сайт нашего прихода со всей нужной информацией о нашей епархии смотрите тут: http://as-cionblagovest.cerkov.ru/ или тут: http://www.iglesiaortodoxa.net/

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Устаревшая информация
08.11.2013 04:22:32 в ответ на "Устаревшая информация" (Сергей Стасенко)

> А теперь мое дополнение!

Спаси Господи, отец Сергий. На основе указанной Вами информации составилась вот такая статья.

Позвольте также в этой связи вопрос - на официальном сайте Испанской и Португальской митрополии (http://www.iglesiaortodoxa.net/index_archivos/Page510.htm) Ваш приход значится входящим в ведение Западноевропейской архиепископии русских приходов, а на сайте Вашего прихода - в ведении митрополии. В чём тут дело - вашу общину недавно переподчинили? Если да, то в каком благочинии (викариатстве) она теперь состоит? Спрашиваю для того чтобы соответственно исправить раздел "География благочиний". Благодарю за Ваше сотрудничество с проектом.

Ответить
Сергей Стасенко
пользователь
православный

Сообщений: 14
Дата регистрации: 06.11.2013
Re: Устаревшая информация
10.11.2013 06:05:22 в ответ на "Re: Устаревшая информация" (Харин, Илья Николаевич)

> > А теперь мое дополнение!
> Спаси Господи, отец Сергий. На основе указанной Вами информации составилась вот такая статья.
> Позвольте также в этой связи вопрос - на официальном сайте Испанской и Португальской митрополии (http://www.iglesiaortodoxa.net/index_archivos/Page510.htm) Ваш приход значится входящим в ведение Западноевропейской архиепископии русских приходов, а на сайте Вашего прихода - в ведении митрополии. В чём тут дело - вашу общину недавно переподчинили? Если да, то в каком благочинии (викариатстве) она теперь состоит? Спрашиваю для того чтобы соответственно исправить раздел "География благочиний". Благодарю за Ваше сотрудничество с проектом.

Спаси Господи Илья Николаевич за Ваш труд! Поясняю разночтения на всех трех сайтах: моем, епархиальном и патриаршем!!!!!Самая свежая информация о моем приходе естественно у меня, кто ж себя любимого обидит; на сайте нашей митрополии информация, как была заложена в начале 2000, так до сих пор и висит и ни кому нет до нее дела, я кстати , туда и ни разу и не заходил, зашел только с Вашей подачи. Информация в самом низу страницы про четыре прихода. На то время действительно мы были в составе Западноевропейской архиепископии, но сегодняшние реалии такие: я в Испанской митрополии; Торребьеха в РПЦ; Сарагоса все там же, а вот про Барселону не знаю, не ведаю, так как отец Федор был в бегах. Придется владыке выговор сделать. Шучу! Исправим. На патриаршем сайте о моем приходе информация почти правильная, будем считать вольно изложена админом сайта (http://www.ec-patr.org/dioceses.php?lang=&id=15). Туда я конечно не дотянусь исправить. Илья Николаевич зайдите на моем сайте в рубрику "Настоятель" там все свеженькое, даже есть фото "подтверждающая грамота о подчинении митрополиту Поликарпу". Я отношусь к Центральному и Северному викариатству (викарий- архимандрит Demetrio (Rogelio)Saez Carbo).Спаси и Сохрани! отец Сергий. Надеюсь еще пригожусь. P.S. Cтатья Ваша хорошая, но не хватает ссылки на офсайт Патриархии. Сайтов Константинопольского патриархата есть два, на моем сайте есть ссылка на лучший офсайт.

Ответить