Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "Светские ученые и богословы обсудят в Дубне..."

Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
о новостях
30.09.2013 17:41:51

Уважаемые модераторы!

Давайте не будем помещать на древе анонсы тех или иных мероприятий или новости о только что открывшейся многодневной или многоплановой выставке или форуме... Я стараюсь помещать новости о уже прошедших мероприятиях, т.к. они полностью рассказывают о прошедшем мероприятии, в отличие от анонсов событий...

Давайте не будем превращать Древо в доску "объявлений" или страницу новостей портала Богослов.Ru, где сплошные анонсы...

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: о новостях
30.09.2013 17:49:05 в ответ на "о новостях" (Дмитрий181292)

> Давайте не будем помещать на древе анонсы тех или иных мероприятий или новости о только что открывшейся многодневной или многоплановой выставке или форуме...

Анонсы анонсам - рознь. Я поместил анонс о конференции в Дубне в виде исключения, поскольку мероприятие это весьма масштабное, да и тема интересная. Что касается выставок, то логичнее помещать информацию до их закрытия, чтобы больше желающих могло их посетить.

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: о новостях
30.09.2013 20:59:42 в ответ на "Re: о новостях" (Александр Иванов)

> ...Я поместил анонс о конференции в Дубне в виде исключения, поскольку мероприятие это весьма масштабное, да и тема интересная.

И всё же, логичнее поместить новость об этой конференции в самом конце её, когда появится новость, подробно и полнее рассказывающая об оной конференции.

> Что касается выставок, то логичнее помещать информацию до их закрытия, чтобы больше желающих могло их посетить.

Но у нас же не сайт о выставках и прочем, где рекламируются они...

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: о новостях
01.10.2013 09:38:34 в ответ на "Re: о новостях" (Дмитрий181292)

> И всё же, логичнее поместить новость об этой конференции в самом конце её, когда появится новость, подробно и полнее рассказывающая об оной конференции.

Да, и мы обязательно постараемся поместить итоговую информацию о конференции, когда она появится.

> > Что касается выставок, то логичнее помещать информацию до их закрытия, чтобы больше желающих могло их посетить.
> Но у нас же не сайт о выставках и прочем, где рекламируются они...

В данном случае речь о ленте новостей. Выставки - одна из форм церковного участия в общественной жизни, нравится нам это или нет... Честно говоря, я не понимаю, с чем именно вы спорите.

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: о новостях
01.10.2013 13:54:10 в ответ на "Re: о новостях" (Александр Иванов)

> ... Честно говоря, я не понимаю, с чем именно вы спорите.

Я спорю с теми новостями, где сообщается об открытии той или иной выставки, конференции...

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: о новостях
01.10.2013 14:10:13 в ответ на "Re: о новостях" (Дмитрий181292)

> Я спорю с теми новостями, где сообщается об открытии той или иной выставки, конференции...

Вроде я уже ответил и про то, и про другое. Сообщать о прошедшей выставке - более бессмысленно, чем о предстоящей/открывшейся.

Ответить