Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Просьба о добавлении новостей
05.05.2013 20:13:13

Уважаемые участники проекта! С 6 по 16 мая я буду в отъезде и скорее всего не смогу регулярно добавлять новости в нашу новостную ленту, поэтому прошу вашей помощи. Модераторов прошу оперативно обрабатывать добавленные новостные сообщения.

Сайты-источники:

  1. http://www.patriarchia.ru/db/news/
  2. http://eparchia.patriarchia.ru/db/news/
  3. http://www.interfax-religion.ru/
  4. http://www.sedmitza.ru/news/
  5. http://www.pravoslavie.ru/news/
  6. http://www.pravmir.ru/category/news/
  7. http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3

Использовать источники надо именно в таком порядке, т.е., скажем, если новость встречается в лентах Интерфакса и Седмицы, то указываем источником именно Интерфакс. Можно компилировать новостной текст из нескольких источников. Для указания источника нужно после новостного текста поставить интернет-адрес новостной страницы источника с восклицательным знаком перед http.

Обращаю особое внимание, в новостных лентах очень много воды и "высосанных из пальца" сообщений. Наша задача - отобрать только самые важные новости мира религии. Отсекаем любые новости-предположения ("вероятно состоится", "скорее всего подпишут"...), большую часть анонсов ("будет освящен"...), сообщения о рядовой церковной жизни ("состоялось богослужение", "епископ прибыл на епархию"...), игнорируем сообщения о чудесах и знамениях.

Христос воскресе!

Ответить