Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 3561
Дата регистрации: 17.01.2005
О масштабе карт в епархиальных статьях
28.02.2013 11:58:54

Мне кажется, в епархиальных статьях, отмечая на карте кафедральный собор или епарх. управление, нужно ставить масштаб 15 или 16, чтобы объект можно было разглядеть. Если точных координат епархиального центра нет, выбранный масштаб должен включать кафедральный населенный пункт, не более (обычно хватает масштаба 11-12). Показывать на карте епархию целиком нет смысла, т.к. мы не можем обозначить ее границы.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1420
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: О масштабе карт в епархиальных статьях
28.02.2013 12:42:25 в ответ на "О масштабе карт в епархиальных статьях" (Александр Иванов)

> т.к. мы не можем обозначить ее границы.

Разве? А разметка населенных пунктов с действующими храмами на что?

Другое дело - недействующие и викарные кафедры. Там, пожалуй, действительно нечего размечать.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 3561
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: О масштабе карт в епархиальных статьях
28.02.2013 13:04:31 в ответ на "Re: О масштабе карт в епархиальных статьях" (Харин, Илья Николаевич)

> > т.к. мы не можем обозначить ее границы.
> Разве? А разметка населенных пунктов с действующими храмами на что?

Согласен, забыл об этом.

Ответить