Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ТОБОЛЬСКИЙ ЗНАМЕНСКИЙ ХРАМ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Татьяне Брагиной
06.09.2012 13:23:56

Татьяна, добрый день!

На всякий случай спрошу: а в Тобольске был Знаменский не домовой храм? Если не было, то лучше назвать статью "Тобольский Знаменский храм", а если были другие храмы этого же посвящения, то, возможно, правильнее было бы назвать статью "Тобольский Знаменский тюремный храм".

Вообще, мне кажется, надо вводить правило: если создаем статью "N-ский M-ский [домовой/кладбищенский/тюремный...] храм [в таком-то месте]", надо обязательно создавать либо перенаправление с названия "N-ский M-ский храм", либо статью "N-ский M-ский храм" со списком храмов того же посвящения в том же населенном пункте. Это снимет лишние вопросы и поможет упорядочить ссылки на храмы.

Ответить
Татьяна Анатольевна Брагина
пользователь
православная, РПЦ

Сообщений: 119
Дата регистрации: 15.11.2010
Re: Татьяне Брагиной
06.09.2012 13:40:55 в ответ на "Татьяне Брагиной" (Александр Иванов)

> На всякий случай спрошу: а в Тобольске был Знаменский не домовой храм? Если не было, то лучше назвать статью "Тобольский Знаменский храм"...

Добрый день, Александр!

Пока у меня нет сведений был ли еще один Знаменский храм в Тобольске. Согласна, уберу "домовой", раз пока не требуется конкретизировать.

Ответить