Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПЕРЕХОДЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ"

Николая
пользователь
Православная

Сообщений: 822
Дата регистрации: 26.10.2024
Модератору - о памятях (местных) епархий, митрополий
20.10.2025 19:52:45

В "Переходящие" вы запретили ставить Собор св. отцов 1351 г., память которого совершается в Прейск. митропол. уже много лет, сказав, что это местная память, этого не надо. Что это нужно в статью другую ставить, к "Серафиму Пирейскому". А недавно поставили местночт. память епархии - свв. Собор Сербских святых, в Банате и Румынии просиявших (Тимишоар. и Банат. Румынии.) Почему такая избирательность? Просто статья "Переходящие" сейчас ждет проверки статья и это вспомнилось..

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный

Сообщений: 5110
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модератору - о памятях (местных) епархий, митрополий
20.10.2025 19:59:00 в ответ на "Модератору - о памятях (местных) епархий, митрополий" (Николая)

> В "Переходящие" вы запретили ставить Собор св. отцов 1351 г., память которого совершается в Прейск. митропол. уже много лет, сказав, что это местная память, этого не надо. Что это нужно в статью другую ставить, к "Серафиму Пирейскому".

А к Серафиму-то зачем?

> А недавно поставили местночт. память епархии - свв. Собор Сербских святых, в Банате и Румынии просиявших (Тимишоар. и Банат. Румынии.) Почему такая избирательность?

Не избирательность. Просто недоглядел, надо будет убрать

Ответить
Николая
пользователь
Православная

Сообщений: 822
Дата регистрации: 26.10.2024
Re: Модератору - о памятях (местных) епархий, митрополий
20.10.2025 20:08:12 в ответ на "Re: Модератору - о памятях (местных) епархий, митрополий" (Александр Иванов)

> А к Серафиму-то зачем?
С его благословения написана служба и икона этому Собору и... св. отцам Фотиева Собора тоже. Он и служит у себя в митрополии. Его инициатива представить почитание как Вселенских этих Соборов и на Критском Всеправославном была.
> Просто недоглядел, надо будет убрать
А если уберете, куда поместите тогда, в какую статью?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный

Сообщений: 5110
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модератору - о памятях (местных) епархий, митрополий
21.10.2025 05:25:44 в ответ на "Re: Модератору - о памятях (местных) епархий, митрополий" (Николая)

> А если уберете, куда поместите тогда, в какую статью?

Можно просто создать отдельную статью, посвященную собору.

Ответить