Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 529
Дата регистрации: 13.09.2011
Аккуратнее с фактами
26.06.2012 10:42:02

Александр, я точно знаю, что о.Тихон (Жданов) не возглавляет Белогорский монастырь. В чем должна быть аккуратность?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Аккуратнее с фактами
26.06.2012 11:05:23 в ответ на "Аккуратнее с фактами" (Губин Андрей Владимирович)

> Александр, я точно знаю, что о.Тихон (Жданов) не возглавляет Белогорский монастырь. В чем должна быть аккуратность?

У любого "точно знаю" есть какие-то основания. Идеально было бы, если бы нашлось официальное подтверждение. Если же нет, то надо указать хотя бы приблизительный источник в сноске после дат настоятельства: "по сведениям из епархиального управления, освобожден от должности тогда-то", "по сообщению свящ. Такого-то, ...", на худой конец - "по неподтвержденным сведениям, ....", "по сведениям Имярек, ...." Вы же дали ссылку, из которой никак не следуют факты в Вашей правке, что должны думать модераторы?

Такие комментарии помогут в дальнейшем отлавливать закравшиеся неточности.

Ответить
Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 529
Дата регистрации: 13.09.2011
Re: Аккуратнее с фактами
26.06.2012 12:10:30 в ответ на "Re: Аккуратнее с фактами" (Александр Иванов)

> Вы же дали ссылку, из которой никак не следуют факты в Вашей правке, что должны думать модераторы?
> Такие комментарии помогут в дальнейшем отлавливать закравшиеся неточности.

Хорошо, я узнаю точную дату освобождения, перемещения, назначения данных клириков - о. Симона и о. Тихона (Жданова). К сожалению, офиц. сайт Воронежской епархии совсем перестал извещать сведения о перемещениях клириков.

Ответить