Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЛОНГИН (ЖАР)"

Сергей Юрьевич
пользователь
Православный, РПЦ МП

Сообщений: 50
Дата регистрации: 14.01.2012
Вопрос.
24.05.2012 14:11:50

Почему в других статьях архиреев УПЦ нету частицы "Украинской Православной Церкви".

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Вопрос.
24.05.2012 14:19:46 в ответ на "Вопрос." (Сергей Юрьевич)

> Почему в других статьях архиреев УПЦ нету частицы "Украинской Православной Церкви".

Мне кажется, стоит постепенно добавить, это нелишнее уточнение, указывающее на административное подчинение архиерея. Только специально ради этого не нужно редактировать биографические статьи, в нынешнем варианте нет ошибки. Просто постепенно добавим к остальным, внося очередные правки.

Ответить
Сергей Юрьевич
пользователь
Православный, РПЦ МП

Сообщений: 50
Дата регистрации: 14.01.2012
Re: Вопрос.
24.05.2012 14:27:52 в ответ на "Re: Вопрос." (Александр Иванов)

> > Почему в других статьях архиреев УПЦ нету частицы "Украинской Православной Церкви".
> Только специально ради этого не нужно редактировать биографические статьи, в нынешнем варианте нет ошибки. Просто постепенно добавим к остальным, внося очередные правки.

Хорошо.

Ответить
Сергей Юрьевич
пользователь
Православный, РПЦ МП

Сообщений: 50
Дата регистрации: 14.01.2012
Re: Вопрос.
24.05.2012 20:32:23 в ответ на "Re: Вопрос." (Александр Иванов)

> > Почему в других статьях архиреев УПЦ нету частицы "Украинской Православной Церкви".
> это нелишнее уточнение, указывающее на административное подчинение архиерея.

А в с статьях архиереев РПЦ следует добавлять частицу "Русской Православной Церкви", и других БПЦ, РПЦЗ, МПЦ, ЛитПЦ, ЛатПЦ, ЭПЦ, ЯПЦ.

А также в статьях митрополичьих округов и митрополий СМО, КМО, АМ, БМ, ВМ, ДМ, ЕМ, ИМ, КМ, ММ, НиМ, НоМ, НсМ, ОМ, ПаМ, ПмМ, РМ, СмМ, СрМ, ТвМ, ТуМ, ЯМ.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Вопрос.
25.05.2012 08:20:03 в ответ на "Re: Вопрос." (Сергей Юрьевич)

> А в с статьях архиереев РПЦ следует добавлять частицу "Русской Православной Церкви", и других БПЦ, РПЦЗ, МПЦ, ЛитПЦ, ЛатПЦ, ЭПЦ, ЯПЦ.
> А также в статьях митрополичьих округов и митрополий СМО, КМО, АМ, БМ, ВМ, ДМ, ЕМ, ИМ, КМ, ММ, НиМ, НоМ, НсМ, ОМ, ПаМ, ПмМ, РМ, СмМ, СрМ, ТвМ, ТуМ, ЯМ.

Я думаю - не помешает и то, и другое. Со временем добавим и всех раскольников, там одних действующих патриархов и первоиерархов Московских с десяток наберется... Чтобы не было путаницы, лучше указывать юрисдикцию у всех.

Ответить
Сергей Юрьевич
пользователь
Православный, РПЦ МП

Сообщений: 50
Дата регистрации: 14.01.2012
Re: Вопрос.
25.05.2012 13:41:34 в ответ на "Re: Вопрос." (Александр Иванов)

> Я думаю - не помешает и то, и другое. Со временем добавим

Я имел ввиду позже.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Вопрос.
25.05.2012 14:02:23 в ответ на "Re: Вопрос." (Сергей Юрьевич)

> > Я думаю - не помешает и то, и другое. Со временем добавим
> Я имел ввиду позже.

Я ответил на Ваш вопрос?

Ответить