Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О новостях

Сергей Юрьевич
пользователь
Православный, РПЦ МП

Сообщений: 50
Дата регистрации: 14.01.2012
Вопрос к Александру Иванову.
02.05.2012 17:16:46

Александр не понял почему вы удалили мою редакцию новости "Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Нила (Сычева) во епископа Муромского".

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Вопрос к Александру Иванову.
02.05.2012 19:07:49 в ответ на "Вопрос к Александру Иванову." (Сергей Юрьевич)

> Александр не понял почему вы удалили мою редакцию новости "Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Нила (Сычева) во епископа Муромского".

Мы с Вами одновременно опубликовали одну и ту же новость, нужно было оставить только один вариант.

Ответить
Сергей Юрьевич
пользователь
Православный, РПЦ МП

Сообщений: 50
Дата регистрации: 14.01.2012
Re: Вопрос к Александру Иванову.
02.05.2012 20:45:36 в ответ на "Re: Вопрос к Александру Иванову." (Александр Иванов)

> > Александр не понял почему вы удалили мою редакцию новости "Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Нила (Сычева) во епископа Муромского".
> Мы с Вами одновременно опубликовали одну и ту же новость, нужно было оставить только один вариант.

Но я опубликовал раньше.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Вопрос к Александру Иванову.
02.05.2012 21:03:44 в ответ на "Re: Вопрос к Александру Иванову." (Сергей Юрьевич)

> Но я опубликовал раньше.

Разве это так принципиально? Одно дело делаем. Если бы я увидел Вашу публикацию до размещения своего текста, то без сомнения не стал бы дублировать ее. Но поскольку я уже полностью подготовил текст, то логичнее было оставить его, чем вычитывать и править Ваш вариант. В итоге мы имеем оперативно размещенную новость. Какая разница, чьей фамилией подписана редакция текста? Ведь речь здесь не идет об авторстве.

Ответить
Сергей Юрьевич
пользователь
Православный, РПЦ МП

Сообщений: 50
Дата регистрации: 14.01.2012
Re: Вопрос к Александру Иванову.
02.05.2012 21:07:15 в ответ на "Re: Вопрос к Александру Иванову." (Александр Иванов)

> > Но я опубликовал раньше.
> Какая разница, чьей фамилией подписана редакция текста? Ведь речь здесь не идет об авторстве.

Да, пожалуй так.

Александр я вам предлагаю зделать мониторинг новостей.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Вопрос к Александру Иванову.
02.05.2012 21:11:32 в ответ на "Re: Вопрос к Александру Иванову." (Сергей Юрьевич)

> Александр я вам предлагаю зделать мониторинг новостей.

Вы имеете ввиду список "Сейчас в работе" для новостей, как это сделано для статей? Или что-то другое?

Ответить
Сергей Юрьевич
пользователь
Православный, РПЦ МП

Сообщений: 50
Дата регистрации: 14.01.2012
Re: Вопрос к Александру Иванову.
03.05.2012 07:03:39 в ответ на "Re: Вопрос к Александру Иванову." (Александр Иванов)

> Вы имеете ввиду список "Сейчас в работе" для новостей, как это сделано для статей? Или что-то другое?

Я имею ввиду "Сейчас в работе".

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Вопрос к Александру Иванову.
03.05.2012 08:25:47 в ответ на "Re: Вопрос к Александру Иванову." (Сергей Юрьевич)

> > Вы имеете ввиду список "Сейчас в работе" для новостей, как это сделано для статей? Или что-то другое?
> Я имею ввиду "Сейчас в работе".

Этот механизм не будет работать, поскольку заголовки новостей не уникальны (в отличие от названий статей), да система и не знает заголовка новости до ее опубликования. Т.е. непонятно, по каким критериям можно определить, что над конкретной новостью уже кто-то работает. И потом это не критично, времени на добавление новостного сообщения тратится в разы меньше, обычно это копипаст с легкой правкой (сокращение и разметка), занимает 1-2 минуты. Не страшно, если и случится дублирование.

Ответить
Сергей Юрьевич
пользователь
Православный, РПЦ МП

Сообщений: 50
Дата регистрации: 14.01.2012
Re: Вопрос к Александру Иванову.
04.05.2012 13:44:38 в ответ на "Re: Вопрос к Александру Иванову." (Александр Иванов)

> Этот механизм не будет работать

Но можно писать добавляется новость и не довать добавлять другие новости пока не закончена текущяя новость.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Вопрос к Александру Иванову.
04.05.2012 15:16:42 в ответ на "Re: Вопрос к Александру Иванову." (Сергей Юрьевич)

> Но можно писать добавляется новость и не довать добавлять другие новости пока не закончена текущяя новость.

На мой взгляд, это совершенно неоптимальное решение. Если боитесь, что Вас продублируют, просто не занимайтесь новостями. Впрочем, за те два года, что лента новостей находится в общем доступе, случаи дублирования можно пересчитать по пальцам одной руки.

Ответить
Сергей Юрьевич
пользователь
Православный, РПЦ МП

Сообщений: 50
Дата регистрации: 14.01.2012
Re: Вопрос к Александру Иванову.
04.05.2012 15:28:57 в ответ на "Re: Вопрос к Александру Иванову." (Александр Иванов)

> Если боитесь, что Вас продублируют, просто не занимайтесь новостями.

Хорошо, если вы мне так сказали не буду делать новости.

Ответить