Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КИРИЛЛ I АНТИОХИЙСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Ниспровергателям святых
07.01.2021 23:08:40

1) С Рождеством Христовым!

2)

tmp_для форума
tmp_для форума

Александр Юрьевич, какие ещё аргументы требуются Вам, чтобы понять: "Православная энциклопедия", которую Вы любите называть "Патриаршей", не является безукоризненным авторитетным источником? Я не стану излагать причины этого - просто потому что это будет офф-топ. Но сам факт, мне кажется, пора наконец признать и не делать радикальных правок только потому, что ПЭ сказала в одном случае "да", а в другом "нет".

P. S. Пометку "Антиох." я не убираю, потому что в РПЦЗ эта память не возникла из ничего (или, как говорят дети, из ниоткуда).

P. P. S. На сайте Антиохийской патриархии (сейчас этой страницы нет, даю ссылку на архив) годом окончания правения Кирилла I назван 299-й.



[1]  Троицкїй Православный Русскїй Календарь на 2019 г. - Свято-Троїцкий Монастырь. Тѵпографїѧ Пр. Іωва Почаевскагω въ Джорданвиллѣ, 2018, с. 88, https://snrocmqc.orthodoxws.com/files/July-2019.pdf.

Ответить