Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ВОНИФАТИЙ МАЙНЦСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
А. ИВАНОВУ: об иконе
13.10.2020 16:37:47

Александр Юрьевич, решил открыть новый топик, а том там уже СТОЛЬКО понаписано-понаговорено... А здесь - конкретно.

Сщмч. Вонифатий Фульдский, архиеп. Майнцский. Икона работы Александра Столярова (2000-е гг.)
Сщмч. Вонифатий Фульдский, архиеп. Майнцский. Икона работы Александра Столярова (2000-е гг.)
Мне присланы два варианта репродукции лучшей (основной) иконы работы Столярова. Первая, как ни странно, снята им самим просто на телефон. Изображение мягкое, но не без недостатков равномерности освещения - впрочем, гораздо менее заметных, чем на отвергнутой Вами репродукции. Второе - от другого человека, это вроде бы снималось для книжки, поэтому свет специально ставили. Выложил оба. Надеюсь, Вас устроит один из вариантов. Видимо, второй? Очень прошу поставить его в статью на место нынешней копии!

@ 19387 @

@ 19388 @

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
А. ИВАНОВУ: об иконе - ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
17.10.2020 15:32:58 в ответ на "А. ИВАНОВУ: об иконе" (д. Александр Васильев)

Сщмч. Вонифатий Фульдский, архиеп. Майнцский. Икона работы Александра Столярова (2000-е гг.)
Сщмч. Вонифатий Фульдский, архиеп. Майнцский. Икона работы Александра Столярова (2000-е гг.)
Александр Юрьевич, Вы не ответили не этот пост. Вижу, что Вы один из залитых мною вариантов удалили - и тоже мне не совсем ясно, почему, ведь обычно Вы так не поступаете. И тем не менее, в итоге Вы поставили в статью другое, не мню залитое, изображение - также работы Столярова. Последнее меня меня устраивает в принципе. Однако я считал и считаю, что икона, которя воспроизведена здесь, лучше: она писана по золоту, и те же краски на этом фоне смотрятся иначе.

Вопрос простой: Вы точно уверен, что это правильно? Я имею в виду: что изображение на золоте без дефекта освещения, который Вам мешал в предыдущем файле, лучше изображения по простому грунту?

Ответьте, пожалуйста. И я от Вас отстану.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: А. ИВАНОВУ: об иконе - ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
17.10.2020 16:09:07 в ответ на "А. ИВАНОВУ: об иконе - ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!" (д. Александр Васильев)

> Вопрос простой: Вы точно уверен, что это правильно? Я имею в виду: что изображение на золоте без дефекта освещения, который Вам мешал в предыдущем файле, лучше изображения по простому грунту?

Да, я выбрал вариант, который посчитал наиболее удачным для энциклопедии. Идеальный свет, отлично читается надпись, даже на превью.

Ответить