Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЕЛИСАВЕТА ФЕОДОРОВНА"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
ГАВРИИЛЕ: ошибочная правка // МОДЕРАТОРУ: просьба отклонить
30.07.2020 13:54:27

Гавриила, Вы торопитесь. Память 18 числа в календаре новостильной Румынской Церкви соответствует памяти 5 числа в нашем! А Вы, простите, наворотили и в персональной статье, и в календарных! (Тем более, много раз говорилось о том, что нерусские памяти святых, которые есть в русском календаре, в календарные статьи не вносятся!) И памяти других святых не имеют никакого отношения к тому дню, в какой были убиты Елисавета и Варвара - 18 июля по новому стилю!

Всегда следует хорошо подумать, прежде чем вносить памяти, привязанные к конкретным событиям: для России - после 1918 года, для Греции - после 1 марта 1923 и т. д. (Я обычно подсматриваю в таблицу вот здесь, когда какая страна перешла на новый стиль, чтобы не промазать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Григорианский_календарь .)

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: ГАВРИИЛЕ: ошибочная правка // МОДЕРАТОРУ: просьба отклонить
30.07.2020 15:21:04 в ответ на "ГАВРИИЛЕ: ошибочная правка // МОДЕРАТОРУ: просьба отклонить" (д. Александр Васильев)

> (Я обычно подсматриваю в таблицу вот здесь, когда какая страна перешла на новый стиль, чтобы не промазать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Григорианский_календарь .)

Спасибо за ссылку и комментарий о ошибке! Единственно просьба - не употребляйте в мой адрес слово "наворотили", даже после "простите". Прошу прощения и еще раз благодарю!))

ps Память конст. патриарха ИОАНН IX АГАПИТ под 18 июля стоит правильно. С ошибкой о прп. Елизавете не отклонили бы ее случайно при модерации...

Ответить