Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АВЕЛЬ, СЫН АДАМА"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Возможно, рацпредложение
03.03.2020 13:44:10

Попалось мне в сети иконописное изображение (фреска): "Каин убивает своего брата Авеля". Решил посмотреть, можно ли её в "Древе" использовать, открыл эту статью (о Каине статьи нет). Строго говоря, вставлять некуда - одна уже имеющаяся картинка - как раз высотой с весь текст. Если вставить ещё одну, он будет болтаться внизу. У нас есть несколько таких статей, и самому мне случалось добавлять такие вот "висящие" иллюстрации... Но некрасиво это. Как я понимаю, изменять что-либо на старом движке сайта смысла нет. Александр Юрьевич, подумайте над те, чтобы новый движок давал возможность размещать иллюстрации не только справа, но и слева от текста. Тогда можно было бы две иллюстрации поставить по бокам (или друг против друга, или на разной высоте - в зависимости от количества текста), а текст разместился бы между картинками и потом - ниже их а всю ширину. Или текст разделялся бы на три секции - слева, в центре и потом справа (или наоборот). если картинки на разной высоте.

Чтобы избежать полного произвола вёрстки, можно предусмотреть, чтобы первая (главная) иллюстрация могла рсполагаться, скажем, только справа, а уже остальные - произвольно.

Ответить