Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Переезд и официальная группа Древа в Телеграм
18.12.2019 10:13:44

К сожалению, я не успел подготовить новую площадку к переезду, пришлось срочно переезжать, наш старый хостинг накрылся. Последний бэкап был сделан в 3 часа ночи 17 декабря, соответственно более свежие изменения были потеряны. Из-за спешки не успел все тщательно проверить, могут быть сюрпризы - пишите обязательно обо всех вылезающих ошибках и странном поведении сайта. Не нужно повторных попыток, одной сработки достаточно, просто напишите мне, при каких обстоятельствах получили ошибку, я обязательно разберусь. Мой контакт: pravbeseda@yandex.ru

Завел официальную группу сайта в Телеграм: https://tlgg.ru/drevoinfo. Вступайте в группу, это и альтернативный канал для общения - более динамичный, чем форум, и возможность сообщить/узнать о проблемах с сайтом, когда он недоступен.

В России Телеграм заблокирован, можно использовать браузер Opera с поднятым VPN (активируется в настройках браузера), можно поставить мобильное приложение Телеграм, для компьютеров тоже есть специальные телеграм-приложения.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Переезд и официальная группа Древа в Телеграм
18.12.2019 23:08:02 в ответ на "Переезд и официальная группа Древа в Телеграм" (Александр Иванов)

Александр Юрьевич, пока замечен глючок. Открыл сайт на странице "Изменения" - и вижу в углу, что мне два сообщения. Я сперва открыл страницу "Гавриил (Урегбадзе)", увидев, что Вы её подтвердили (всегда смотрю свежим глазом - к сожалению, у меня бывают опечатки, и иногда они остаются) - значок в углу сменился с "2" на "1". Жму на единицу - попадаю на страницу с уведомлениями, где поледнее - о подтверждении только что упомянутой статьи. Но единица не превращается в ноль, хотя прошло уже много времени, и я даже с той страницы ещё раз зашёл в статью. Мелочь, безусловно. Однако сообщаю.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Переезд и официальная группа Древа в Телеграм
18.12.2019 23:10:01 в ответ на "Переезд и официальная группа Древа в Телеграм" (Александр Иванов)

Оказывается, это не всё. Отправил предыдущий пост - единичка сменилась двойкой. Ясно, потому что я на эту тему подисан. Но на странице с уведомлениями нет уведомления о моём посте, хотя оно должно было бы появиться!

P. S. Отправил ЭТО сообщение (без постскриптума) - цифра стала тройкой, но уведомление опять не появилось.

P. P. S. После постскриптума появилась четвёрка (но сообщений нет). Ради интереса ткнул "Пометить всё как прочитанное" - и четвёрка обнулилась. ))

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Переезд и официальная группа Древа в Телеграм
19.12.2019 07:32:32 в ответ на "Re: Переезд и официальная группа Древа в Телеграм" (д. Александр Васильев)

> Оказывается, это не всё. Отправил предыдущий пост - единичка сменилась двойкой. Ясно, потому что я на эту тему подисан. Но на странице с уведомлениями нет уведомления о моём посте, хотя оно должно было бы появиться!
> P. S. Отправил ЭТО сообщение (без постскриптума) - цифра стала тройкой, но уведомление опять не появилось.
> P. P. S. После постскриптума появилась четвёрка (но сообщений нет). Ради интереса ткнул "Пометить всё как прочитанное" - и четвёрка обнулилась. ))

Я понял, спасибо. На выходных постараюсь отладить

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Техническое
21.12.2019 02:35:33 в ответ на "Re: Переезд и официальная группа Древа в Телеграм" (Александр Иванов)

Замечено на смартфоне: при клике на сноску и переходе к ней штатное возвращение обратно - т. е. по клику на цифре в начале сноски не происходит. Приходится возвращаться "на предыдущую страницу". На компе проверить сейчас не имею возможности.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Техническое
21.12.2019 05:23:10 в ответ на "Техническое" (д. Александр Васильев)

> Замечено на смартфоне: при клике на сноску и переходе к ней штатное возвращение обратно - т. е. по клику на цифре в начале сноски не происходит. Приходится возвращаться "на предыдущую страницу".
> На компе проверить сейчас не имею возможности.

P. S. На ноутбуке всё работает нормально.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Техническое
21.12.2019 07:24:13 в ответ на "Техническое" (д. Александр Васильев)

> Замечено на смартфоне: при клике на сноску и переходе к ней штатное возвращение обратно - т. е. по клику на цифре в начале сноски не происходит. Приходится возвращаться "на предыдущую страницу".

Это что-то индивидуальное с Вашим мобильным браузером. Проверил, на Хроме в Андроиде возврат работает нормально.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Техническое
21.12.2019 13:51:40 в ответ на "Re: Техническое" (Александр Иванов)

> Это что-то индивидуальное с Вашим мобильным браузером.

Ну, не знаю. На ПК у меня программ разных понаставлено, т дополнений на браузерах тоже - тут я бы не очень удивился. Но в Андроид я не лезу - я эту систему не знаю, и поэтому у меня ничего лишнего и стороннего на смартфоне нет. Браузером пользуюсь Самсунговским (дефолтным). Такие есть на каждом Самсунговском смартфоне - я его даже не выбирал, работает - и работает. Вообще для меня баги на смартфоне не особо важны, - работаю-то я бо́льшей частью на ПК. Но вряд ли это действительно у меня одного.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Переезд и официальная группа Древа в Телеграм
21.12.2019 16:36:45 в ответ на "Re: Переезд и официальная группа Древа в Телеграм" (Александр Иванов)

> > Оказывается, это не всё. Отправил предыдущий пост - единичка сменилась двойкой. Ясно, потому что я на эту тему подисан. Но на странице с уведомлениями нет уведомления о моём посте, хотя оно должно было бы появиться!
> > P. S. Отправил ЭТО сообщение (без постскриптума) - цифра стала тройкой, но уведомление опять не появилось.
> > P. P. S. После постскриптума появилась четвёрка (но сообщений нет). Ради интереса ткнул "Пометить всё как прочитанное" - и четвёрка обнулилась. ))
> Я понял, спасибо. На выходных постараюсь отладить

Вроде теперь работает как надо. Сигнализируйте, если что.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Переезд и официальная группа Древа в Телеграм
21.12.2019 22:00:47 в ответ на "Re: Переезд и официальная группа Древа в Телеграм" (Александр Иванов)

> Вроде теперь работает как надо. Сигнализируйте, если что.

Похоже, так. Если что, не сомневайтесь в нас. )))

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Техническое
25.12.2019 22:41:32 в ответ на "Re: Техническое" (Александр Иванов)

Сегодня на одном сайте, где сноски и возврат от них организованы на поверхностный взгляд так же, как на "Древе", у меня в том же дефолтном браузере на смартфоне Самсунг (Андроид) всё работало. А в "Древе" - нет.

Ответить