Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?
15.12.2019 20:56:26

Может, это я и впустую, однако спрошу.

Уже год как на Украине просто-напросто прекратили публиковать Журналы заседаний Священного Синода. Последние опубликованные Журналы - за 17 декабря 2018. Может, я чего-то не знаю и они на одном из расплодившихся официальных сайтов всё-таки есть? Если кто знает лазейку, подскажите, пожалуйста!

Ответить
Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2233
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?
19.12.2019 22:36:00 в ответ на "Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?" (д. Александр Васильев)

> Уже год как на Украине просто-напросто прекратили публиковать Журналы заседаний Священного Синода. Последние опубликованные Журналы - за 17 декабря 2018. Может, я чего-то не знаю ...

Не знаю. Навскидку приходят 2-е крамольные мысли. Или синодальный law-відділ не даёт добро-(перестраховывается) или на сайте нет толкового админа - в новостях "підсумки" есть, "журналів" нетъ:

Ответить
Сергей Елизаров
пользователь
Православие

Сообщений: 30
Дата регистрации: 21.02.2009
Re: Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?
16.01.2020 23:02:33 в ответ на "Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?" (д. Александр Васильев)

> Может, это я и впустую, однако спрошу.
> Уже год как на Украине просто-напросто прекратили публиковать Журналы заседаний Священного Синода. Последние опубликованные Журналы - за 17 декабря 2018. Может, я чего-то не знаю и они на одном из расплодившихся официальных сайтов всё-таки есть? Если кто знает лазейку, подскажите, пожалуйста!

Говорят, апрельские (2019) журналы были опубликованы в "Труди Київської духовної академії". Но на сайте Академии файлов с журналами нет (раньше были, но в web-archive не сохранились).

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?
11.02.2020 13:32:03 в ответ на "Re: Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?" (Сергей Елизаров)

> Говорят, апрельские (2019) журналы были опубликованы в "Труди Київської духовної академії". Но на сайте Академии файлов с журналами нет (раньше были, но в web-archive не сохранились).

Да, именно на основании публикации в "Трудах..." в "Древе" проставлены даты памяти прославленных тогда святых. И файл на сайте КДА есть. У меня ссылка не сохранилась, но я вышел просто через сайт.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?
11.02.2020 23:13:48 в ответ на "Re: Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?" (Сергей Елизаров)

Думал, постить или нет... Терпеть не могу, когда внутренние проблемы обсуждаются публично, на радость врагам Церкви... Но здесь достаточно закрытое сообщество, так что пусть будет.

Мне один викарный владыка сказал, что журналы действительно секретят. Причины ему неизвестны.

Ответить
Сергей Елизаров
пользователь
Православие

Сообщений: 30
Дата регистрации: 21.02.2009
Re: Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?
15.02.2020 21:25:53 в ответ на "Re: Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?" (д. Александр Васильев)

> > Говорят, апрельские (2019) журналы были опубликованы в "Труди Київської духовної академії". Но на сайте Академии файлов с журналами нет (раньше были, но в web-archive не сохранились).
> Да, именно на основании публикации в "Трудах..." в "Древе" проставлены даты памяти прославленных тогда святых. И файл на сайте КДА есть. У меня ссылка не сохранилась, но я вышел просто через сайт.

Ой, точно, спасибо, Александр. Наверное, в тот раз с моей стороны была тех. проблема. Может, в следующих номерах ещё опубликуют, если совсем не засекретят?

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?
15.02.2020 22:44:09 в ответ на "Re: Вопрос ко всем - вдруг кто-то знает: где брать Журналы Синода УПЦ?" (Сергей Елизаров)

Будем надеяться. В редакции "Трудов...", похоже есть мучениколюбцвы, так что хоть о канонизациях будем знать. Что до остального то лично мне достаточно пресс-отчётов.

Ответить