Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА
12.09.2019 20:44:16

Уже давно заметил одну странность, но особенно не вдумывался, потому что списывал всё на то, что у меня перегружен компьютер многими одновременно открытыми приложениями, что давно не чищен Интернет-кэш... Однако проблема не уходит, хотя и мусор давно вычищен, и даже при открытом только одном браузере с одной вкладкой всё продолжается. Более того, кроме Файрфокса, та же проблема есть и в Хроме.

При введении в поле поиска каких-то слов и нажатии "Enter" вместо того, чтобы предложить варианты выбора - по заголовкам, переход и полнотекстовый, - браузер сразу посылает какой-то запрос в сеть, но в итоге просто обновляется страница, на которой я находился - и всё, никакого поиска не происходит. Такое бывает, когда пытаешься искать либо с календарной статьи, либо с персональной.

Раньше, пока я думал про кэш и перегрузку, я, так сказать, "передёргивал затвор" браузера - нажимал на ближайший линк "Изменения" - и уже с этой страницы искал заново, и всё работало. Замечено: со страницы "Изменения" баг ни разу не проявился!

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4745
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА
13.09.2019 07:12:42 в ответ на "ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА" (д. Александр Васильев)

О. Александр, ничего не могу сказать, кроме того, что на странице "Изменения" левая колонка точно такая же, как и на остальных страницах, может у Вас в обоих браузерах стоит какое-то расширение (плагин), которое таким образом проявляет самостоятельность?

В любом случае, трогать старый поиск пока не буду, на подходе новый поиск, в котором я попытаюсь слить вместе все три нынешних варианта, т.е. кнопки с выпадающим списком больше не будет.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА
13.09.2019 11:57:07 в ответ на "Re: ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА" (Александр Иванов)

> О. Александр, ничего не могу сказать, кроме того, что на странице "Изменения" левая колонка точно такая же, как и на остальных страницах, может у Вас в обоих браузерах стоит какое-то расширение (плагин), которое таким образом проявляет самостоятельность?

Ну, Файрфокс у меня ими вообще напичкан. А Хром использую только для одной работы (когда нужно открывать одновременно до полусотни вкладок - Файрфокс стал в этом случае сжирать до 100% оперативной памяти). Одинаковый плагин есть на обоих - это Tab Session Manager. Может, действительно он?

> В любом случае, трогать старый поиск пока не буду, на подходе новый поиск, в котором я попытаюсь слить вместе все три нынешних варианта, т.е. кнопки с выпадающим списком больше не будет.

Ну, ладно, потерпим. Оно, конечно, не так чтобы очень помогало, но, в общем, не смертельно.

Спасибо.

Ответить
Андрей Тверь
пользователь
православный

Сообщений: 1
Дата регистрации: 25.10.2019
Re: ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА
25.10.2019 12:06:22 в ответ на "Re: ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА" (Александр Иванов)

Уважаемый администратор, подскажите, пожалуйста, как на сайте разместить имеющийся у меня материал об Устюгском епархиальном женском училище по материалам ВЕВ.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4745
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА
25.10.2019 21:19:06 в ответ на "Re: ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА" (Андрей Тверь)

> Уважаемый администратор, подскажите, пожалуйста, как на сайте разместить имеющийся у меня материал об Устюгском епархиальном женском училище по материалам ВЕВ.

Создать статью можно по ссылке: https://drevo-info.ru/articles/create/УСТЮЖСКОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ...tml

См. также страницу Помощь

Ответить