Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЛУКИАН БЕЛЬГИЙСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Илье Николаевичу: О последней правке
02.07.2019 18:50:58

Было:

> (+ ( (81) )-( (96) ) )
Стало:
> (+ ( (86) )-( (91) ) )
Вопрос: почему вдруг? Здесь: http://calendar.rop.ru/?idd=167 - "81-96". Что подвигло на изменение?

Вопрос касается всех пяти персональных статей.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Илье Николаевичу: О последней правке
02.07.2019 19:10:57 в ответ на "Илье Николаевичу: О последней правке" (д. Александр Васильев)

> Было:
> > (+ ( (81) )-( (96) ) )
> Стало:
> > (+ ( (86) )-( (91) ) )
> Вопрос: почему вдруг? Здесь: http://calendar.rop.ru/?idd=167 - "81-96". Что подвигло на изменение?
> Вопрос касается всех пяти персональных статей.
На изменение - подвигла моя просьба сделать единообразно с календарем - 3 июня по последней модерации (там убран был через тире 3-й век еще к празднику Пятидесятницы). Оказалось излишн. доверие к модерации, не проверив... с календарем. Ссылка была на календарь МП на этой странице. Но поправили в календаре "Древа" - с ошибкой. Правка, в связи с недостатком времени, была А. Иванова - промежуточная. Ссылка на календарь МП - шла от строчки - Югской иконы, д. Александр ее потом убрал.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Илье Николаевичу: О последней правке
02.07.2019 19:39:03 в ответ на "Re: Илье Николаевичу: О последней правке" (Гавриила)

> На изменение - подвигла моя просьба сделать единообразно с календарем - 3 июня

Если это действительно так, то это в высшей степени странно - с учётом неизменно декларируемого приоритета информации из персональных статей над календарными.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Илье Николаевичу: О последней правке
02.07.2019 19:47:17 в ответ на "Re: Илье Николаевичу: О последней правке" (д. Александр Васильев)

> > На изменение - подвигла моя просьба сделать единообразно с календарем - 3 июня
> Если это действительно так, то это в высшей степени странно - с учётом неизменно декларируемого приоритета информации из персональных статей над календарными.
Вы ,д. Александр, - были свидетелем моей просьбы (двойной) https://drevo-info.ru/forum/topic/15225.html о единообразии... Обе, увы, - неудачные. Прошу прощения. При чем тут, простите, "высшая степень"? просто ошибка, искушение... поправить - да и все. Хорошо, что Вы заметили ошибку! Если не так - еще раз прошу прощения.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Илье Николаевичу: О последней правке
02.07.2019 19:53:13 в ответ на "Re: Илье Николаевичу: О последней правке" (Гавриила)

Гавриила, моё недоумение в данном случае касалось как раз совсем не Вас, а модераторов. Обычно в таких случаях они твёрдо держались принципа первенства персональной статьи. Ну, что ж, всяко бывает - все мы живые люди. Заметили - поправили (конечно, И. Н. это сделает) - и проехали, и забыли. )))

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Илье Николаевичу: О последней правке
02.07.2019 20:02:19 в ответ на "Re: Илье Николаевичу: О последней правке" (д. Александр Васильев)

> Гавриила, моё недоумение в данном случае касалось как раз совсем не Вас, а модераторов. Обычно в таких случаях они твёрдо держались принципа первенства персональной статьи. Ну, что ж, всяко бывает - все мы живые люди. Заметили - поправили (конечно, И. Н. это сделает) - и проехали, и забыли. )))
Конечно, поняла, что - не меня... и писалось - не мне. Но искушение пошло несомненно от моей просьбы. А раз так - сочла нужным прокомментировать и повиниться, что ошибка, недосмотр и мой в т. ч.

( Ответ И.Н. был мне

> у св. Ликиана и с ним свв. - год жизни их - (86 - 91),
> а в статьях их - другой год... Поправьте, пожалуйста

Сделал. )

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Илье Николаевичу: О последней правке
02.07.2019 20:53:09 в ответ на "Re: Илье Николаевичу: О последней правке" (Гавриила)

Сдаюсь. Вы выиграли.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Илье Николаевичу: О последней правке
03.07.2019 14:15:06 в ответ на "Илье Николаевичу: О последней правке" (д. Александр Васильев)

> Здесь: http://calendar.rop.ru/?idd=167 - "81-96". Что подвигло на изменение?

Поспешишь - людей насмешишь. Откатил и поправил.

Ответить