Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Подчищение биографий по просьбам трудящихся
14.04.2019 08:44:28

Мне кажется, убранные сведения из биографии о. Георгия Ковалёва не касаются личной жизни, их отсутствие искажает биографию. Если всякий негатив убирать по просьбам, какой смысл в такой причесанной информации?

Ответить
Максим Михайлович Сухоруков
пользователь
православный, РПЦ МП

Сообщений: 17
Дата регистрации: 13.12.2010
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
18.04.2019 06:46:24 в ответ на "Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Александр Иванов)

> Мне кажется, убранные сведения не касаются личной жизни, их отсутствие искажает биографию. Если всякий негатив убирать по просьбам, какой смысл в такой причесанной информации?

На самом деле, я тоже не вижу смысла в такой редакции, но это его ЛИЧНАЯ просьба. Также отец Георгий, сказал, что, если не хотите убирать эти сведения, то он поросил целиком удалить его биографию.

С уважением, иеродиакон Елеазар (Сухоруков).

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
18.04.2019 07:11:03 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Максим Михайлович Сухоруков)

> На самом деле, я тоже не вижу смысла в такой редакции, но это его ЛИЧНАЯ просьба. Также отец Георгий, сказал, что, если не хотите убирать эти сведения, то он поросил целиком удалить его биографию.

Да, я могу удалить эту биографическую статью. Но вместе с тем придется удалить все ссылки на нее, чтобы эта статья не числилась в требующихся, и при очередной попытке ее создания вновь не возник вопрос с чисткой размещаемой информации. А чтобы имя о. Георгия впредь не размечали ссылкой, мне придется сопроводить каждое упоминание его имени сноской: "Биография свящ. Георгия Ковалёва удалена из энциклопедии в 2019 году по его собственной просьбе, в связи с отказом редакции энциклопедии убрать из биографии сведения о запрещениях в священнослужении". Другого варианта я не вижу.

О. Елеазар, я прошу Вас проинформировать о. Георгия и если его устроит такой исход, так и сделаем.

Ответить
Максим Михайлович Сухоруков
пользователь
православный, РПЦ МП

Сообщений: 17
Дата регистрации: 13.12.2010
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
18.04.2019 07:21:24 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Александр Иванов)

> О. Елеазар, я прошу Вас проинформировать о. Георгия и если его устроит такой исход, так и сделаем.

Его, это устроит. Размещения биографии клириков, была и есть моя личная инициатива, на которую я испросил благословение архиерея, а сейчас у нас новый архиерей, и я не знаю какое будет его благословение.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
18.04.2019 07:30:33 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Максим Михайлович Сухоруков)

> > О. Елеазар, я прошу Вас проинформировать о. Георгия и если его устроит такой исход, так и сделаем.
> Его, это устроит. Размещения биографии клириков, была и есть моя личная инициатива, на которую я испросил благословение архиерея, а сейчас у нас новый архиерей, и я не знаю какое будет его благословение.

Сделано.

Ответить
Георгий1
пользователь
Православный

Сообщений: 5
Дата регистрации: 29.11.2019
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
29.11.2019 02:42:18 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Александр Иванов)

Ваша забота о Вашем детище понятна, но она заставляет Вас поступать не только не по-христиански - суд без милости не сотворшему милости, - но и не по-людски.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
29.11.2019 07:25:10 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Георгий1)

> Ваша забота о Вашем детище понятна, но она заставляет Вас поступать не только не по-христиански - суд без милости не сотворшему милости, - но и не по-людски.

Объяснитесь, пожалуйста. В чем Ваши претензии?

Ответить
Георгий1
пользователь
Православный

Сообщений: 5
Дата регистрации: 29.11.2019
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
29.11.2019 09:31:18 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Александр Иванов)

У меня не претензии, у меня просьба - вполне скромная и законная, на мой взгляд: убрать всю информацию обо мне. И вроде бы я кофе Вам на клаву не проливал, но Вы почему-то устроили публичную порку. Зачем?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
29.11.2019 09:44:31 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Георгий1)

> У меня не претензии, у меня просьба - вполне скромная и законная, на мой взгляд: убрать всю информацию обо мне. И вроде бы я кофе Вам на клаву не проливал, но Вы почему-то устроили публичную порку. Зачем?

Информация убрана. О какой порке Вы говорите?

Можете написать мне по е-мейл: pravbeseda@yandex.ru

Ответить
Георгий1
пользователь
Православный

Сообщений: 5
Дата регистрации: 29.11.2019
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
29.11.2019 13:55:03 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Александр Иванов)

Да, информацию Вы убрали, спасибо. Но на странице храма https://drevo-info.ru/articles/version/169128.html поместили комментарий (#3), с ссылкой на это обсуждение, в котором зафиксировали как информацию о запретах, так и мою просьбу. Формально выполнили, фактически - усугубили. Могу я Вас попросить довести дело до конца - удалить всю инфу обо мне?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
29.11.2019 14:08:32 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Георгий1)

> Да, информацию Вы убрали, спасибо. Но на странице храма https://drevo-info.ru/articles/version/169128.html поместили комментарий (#3), с ссылкой на это обсуждение, в котором зафиксировали как информацию о запретах, так и мою просьбу. Формально выполнили, фактически - усугубили. Могу я Вас попросить довести дело до конца - удалить всю инфу обо мне?

Я объяснил причину: https://drevo-info.ru/forum/14841.html

Со слов о. Елеазара (Сухорукова), Вы были проинформированы и дали свое согласие на такое решение.

Ответить
Георгий1
пользователь
Православный

Сообщений: 5
Дата регистрации: 29.11.2019
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
29.11.2019 14:51:59 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Александр Иванов)

Какой в этом смысл, подумайте сами? Не было такого разговора. Видимо, он сэкономил своё время, ответил за меня. Но дело даже не в этом. Не в договорах и кто кому чего сказал, а в моей просьбе убрать несколько строк из базы: моё имя, комментарий на странице храма, и это обсуждение. Вам это по силам. Вот у Вас под именем написано "православный". Как поступите?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
29.11.2019 15:50:54 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Георгий1)

> Какой в этом смысл, подумайте сами?

Я изначально не вижу смысла в вымарывании информации из биографии. Если бы это была характеристика на члена партии, тогда конечно. А так, эта информация не касалась личной жизни, не носила оскорбительный характер, просто факт из биографии об имевших место наказаниях. Не понимаю. Там же не утверждалось, что прещения были заслуженными, не было никаких оценок.

> Не было такого разговора. Видимо, он сэкономил своё время, ответил за меня.

Очень жаль.

> Но дело даже не в этом. Не в договорах и кто кому чего сказал, а в моей просьбе убрать несколько строк из базы: моё имя, комментарий на странице храма, и это обсуждение.

Я не могу удалить Ваше имя из списка настоятелей храма, потому что это факт. У нас положено имена размечать ссылками ради будущих статей. Чтобы Ваше имя не попадало в список требующихся статей, необходима пометка. Пометку нужно аргументировать. Если пожелаете, можем вернуть Вашу биографию, но без купюр, настоящую.

И это обсуждение тоже не будет удалено. Если желаете кулуарной беседы - я опубликовал свой электронный адрес.

Ответить
Георгий1
пользователь
Православный

Сообщений: 5
Дата регистрации: 29.11.2019
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
29.11.2019 16:30:31 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Александр Иванов)

По роду деятельности Вы должны хорошо понимать, что такое иерархия. В Вашей иерархии ценностей что выше: наполнение этого сайта, или спасение?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся
29.11.2019 19:33:59 в ответ на "Re: Подчищение биографий по просьбам трудящихся" (Георгий1)

> По роду деятельности Вы должны хорошо понимать, что такое иерархия. В Вашей иерархии ценностей что выше: наполнение этого сайта, или спасение?

Понятно, продолжать нет смысла, публичный разговор окончен. Пишите по электронной почте, если будут конкретные вопросы или предложения.

Ответить