Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АФАНАСИЙ (ПАТЕЛЛАРИЙ)"

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Модераторам - память не поставлена в календарь
15.01.2019 13:34:03

Память - 8 августа - принесение частицы мощей в Аксос в 1993 году (Греч.) https://drevo-info.ru/articles/1933.html - почему-то не поставлена в календарь? Если все правильно, внесите, пожалуйста и ее.

В календаре память свт. Афанасия - 18 января (Втопед.) https://drevo-info.ru/articles/2213.html - не поставлена. Собор Ватопедских святых - в июле.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Модераторам - память не поставлена в календарь
15.01.2019 18:58:18 в ответ на "Модераторам - память не поставлена в календарь" (Гавриила)

> Память - 8 августа - принесение частицы мощей в Аксос в 1993 году (Греч.) https://drevo-info.ru/articles/1933.html
> - почему-то не поставлена в календарь? Если все правильно, внесите, пожалуйста и ее.
> В календаре память свт. Афанасия - 18 января (Втопед.) https://drevo-info.ru/articles/2213.html - не поставлена. Собор Ватопедских святых - в июле.

"Извините, пожалуйста, то мы к Вам обращаемся..." (©).

  1. Согласно установленным владельцем ресурса правилам, если память (одна или несколько) какого-либо святого имеется в месяцеслове Русской Православной Церкви, в календарные статьи вносится только она (или они).
  2. Чем вызвала у Вас сомнения память 18 января? Это не память Собора, а память конкретно свт. Афанасия. В статье есть ссылка, где можно это проверить. По ссылке имеется репродукция (картинка, так что поиск не поможет) списка Ватопедских святых (по-гречески), и возле каждого проставлена дата их памяти.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Модераторам - память не поставлена в календарь
15.01.2019 19:34:21 в ответ на "Re: Модераторам - память не поставлена в календарь" (д. Александр Васильев)

> > Память - 8 августа - принесение частицы мощей в Аксос в 1993 году (Греч.) https://drevo-info.ru/articles/1933.html
> > - почему-то не поставлена в календарь? Если все правильно, внесите, пожалуйста и ее.
> > В календаре память свт. Афанасия - 18 января (Втопед.) https://drevo-info.ru/articles/2213.html - не поставлена. Собор Ватопедских святых - в июле.
> "Извините, пожалуйста, то мы к Вам обращаемся..." (©).
> # Согласно установленным владельцем ресурса правилам, если память (одна или несколько) какого-либо святого имеется в месяцеслове Русской Православной Церкви, в календарные статьи вносится только она (или они).
> # Чем вызвала у Вас сомнения память 18 января? Это не память Собора, а память конкретно свт. Афанасия. В статье есть ссылка, где можно это проверить. По ссылке имеется репродукция (картинка, так что поиск не поможет) списка Ватопедских святых (по-гречески), и возле каждого проставлена дата их памяти.
Извините, вопрос был - модераторам. Вы, отец диакон, - модератор сайта "Древо"?

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Модераторам - память не поставлена в календарь
15.01.2019 19:39:32 в ответ на "Модераторам - память не поставлена в календарь" (Гавриила)

> Память - 8 августа - принесение частицы мощей в Аксос в 1993 году (Греч.) https://drevo-info.ru/articles/1933.html
> - почему-то не поставлена в календарь? Если все правильно, внесите, пожалуйста и ее.
> В календаре память свт. Афанасия - 18 января (Втопед.) https://drevo-info.ru/articles/2213.html - не поставлена. Собор Ватопедских святых - в июле.
В греческих календарях http://www.saint.gr/01/18/index.aspx и http://www.synaxarion.gr/gr/m/1/d/18/sxsaintlist.aspx - нет памяти 18 января.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4745
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модераторам - память не поставлена в календарь
15.01.2019 20:03:03 в ответ на "Re: Модераторам - память не поставлена в календарь" (Гавриила)

> Извините, вопрос был - модераторам. Вы, отец диакон, - модератор сайта "Древо"?

Уважаемая Гавриила, так нельзя. Вы можете игнорировать сообщения определенных участников, но не можете запретить высказываться, это общий форум нашего общего проекта.

Замечания на проекте делают только модераторы.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Модераторам - память не поставлена в календарь
15.01.2019 20:59:46 в ответ на "Re: Модераторам - память не поставлена в календарь" (Гавриила)

> Извините, вопрос был - модераторам. Вы, отец диакон, - модератор сайта "Древо"?

Женщине многое простительно. Бог да простит Вас. Но хоть я и не модератор, но затыкать мне рот Вам никто права не давал.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4745
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модераторам - память не поставлена в календарь
15.01.2019 21:20:40 в ответ на "Re: Модераторам - память не поставлена в календарь" (д. Александр Васильев)

> > Извините, вопрос был - модераторам. Вы, отец диакон, - модератор сайта "Древо"?
> Женщине многое простительно. Бог да простит Вас. Но хоть я и не модератор, но затыкать мне рот Вам никто права не давал.

Еще раз повторю уже для Вас, о. Александр. Замечания на проекте делают только модераторы.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Модераторам - память не поставлена в календарь
15.01.2019 21:43:52 в ответ на "Re: Модераторам - память не поставлена в календарь" (Александр Иванов)

> > > Извините, вопрос был - модераторам. Вы, отец диакон, - модератор сайта "Древо"?
> > Женщине многое простительно. Бог да простит Вас. Но хоть я и не модератор, но затыкать мне рот Вам никто права не давал.
> Еще раз повторю уже для Вас, о. Александр. Замечания на проекте делают только модераторы.
Уважаемый модератор, Александр Иванов! Вы написали мне

- "*так нельзя. Вы можете игнорировать сообщения определенных участников, но не можете запретить высказываться, это общий форум нашего общего проекта.

Замечания на проекте делают только модераторы*"

Соглашусь с Вами... Могу игнорировать.

Но почему Вы в моем вопросе отцу диакону Александру Васильеву - увидели желание запретить ему высказываться? Несколько раз просила его - не писать мне, а писать авторам проекта. Перед этим - извинилась, поблагодарила его за помощь. Замечаний ему - не было сейчас и никогда не было. Просто вопрос... Он же прочел - что написано - модераторам. А пишет мне, после множества просьб: "мы к Вам обращаемся". Кто такие эти - "мы"? модератор, может, новый - д. Александр?

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Модераторам - память не поставлена в календарь
15.01.2019 21:46:30 в ответ на "Re: Модераторам - память не поставлена в календарь" (Александр Иванов)

> Еще раз повторю уже для Вас, о. Александр. Замечания на проекте делают только модераторы.

Виноват, не сдержался. Прошу прощения, впредь учту.

P. S. Я открыл ответ Гавриилы на мой пост по ссылке в уведомлениях и писал свой пост, не видя, что Вы уже сделали замечание. Если бы видел, то, конечно, промолчал бы.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4745
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модераторам - память не поставлена в календарь
15.01.2019 21:55:43 в ответ на "Re: Модераторам - память не поставлена в календарь" (Гавриила)

> Несколько раз просила его - не писать мне, а писать авторам проекта.

Еще раз, форум - общий. Любые участники проекта могут отвечать на любые сообщения, когда есть что сказать. Для приватных сообщений есть почта. Вы можете писать модераторам по почте, только это будет не очень продуктивно, у модераторов часть не хватает и времени, и знаний, поэтому форум и нужен.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Модераторам - память не поставлена в календарь
15.01.2019 22:06:12 в ответ на "Re: Модераторам - память не поставлена в календарь" (Александр Иванов)

> > Несколько раз просила его - не писать мне, а писать авторам проекта.
> Еще раз, форум - общий. Любые участники проекта могут отвечать на любые сообщения, когда есть что сказать. Для приватных сообщений есть почта. Вы можете писать модераторам по почте, только это будет не очень продуктивно, у модераторов часть не хватает и времени, и знаний, поэтому форум и нужен.
То есть, Вы считаете, что мой вопрос о. диакону Александру - это желание ему запретить говорить на общем форуме? Моя просьба - не писать мне - почему проигнорирована им? Написал бы Вам.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4745
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модераторам - память не поставлена в календарь
16.01.2019 06:53:31 в ответ на "Re: Модераторам - память не поставлена в календарь" (Гавриила)

> То есть, Вы считаете, что мой вопрос о. диакону Александру - это желание ему запретить говорить на общем форуме? Моя просьба - не писать мне - почему проигнорирована им? Написал бы Вам.

"Писать Вам" - это обращаться по электронной почте и любым другим приватным образом. Запретить комментировать что-либо на форуме ни Вы, ни я никому не можем, и это хорошо, сделанные вовремя комментарии помогают модераторам принимать решения, мы же не всезнайки.

Правила форума запрещают оскорбления участников и личные выпады. Мы обсуждаем темы, связанные с "Древом" и Православием, но не личности участников разговора. Если сочтете оскорбительными чьи-то слова, не отвечайте тем же, напишите мне по эл. почте, это все упростит, модераторы имеют рычаги воздействия, вплоть до блокировки нарушителей. Еще раз призываю всех к спокойствию и взаимному уважению. Давайте сосредоточимся на нашем общем деле.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Модераторам - память не поставлена в календарь
16.01.2019 07:19:09 в ответ на "Re: Модераторам - память не поставлена в календарь" (Александр Иванов)

> > То есть, Вы считаете, что мой вопрос о. диакону Александру - это желание ему запретить говорить на общем форуме? Моя просьба - не писать мне - почему проигнорирована им? Написал бы Вам.
> "Писать Вам" - это обращаться по электронной почте и любым другим приватным образом. Запретить комментировать что-либо на форуме ни Вы, ни я никому не можем, и это хорошо, сделанные вовремя комментарии помогают модераторам принимать решения, мы же не всезнайки.
> Правила форума запрещают оскорбления участников и личные выпады. Мы обсуждаем темы, связанные с "Древом" и Православием, но не личности участников разговора. Если сочтете оскорбительными чьи-то слова, не отвечайте тем же, напишите мне по эл. почте, это все упростит, модераторы имеют рычаги воздействия, вплоть до блокировки нарушителей. Еще раз призываю всех к спокойствию и взаимному уважению. Давайте сосредоточимся на нашем общем деле.
Давайте. Люблю спокойствие...

Ответить