Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Пухова Ирина Николаевна
пользователь
православная

Сообщений: 1
Дата регистрации: 21.12.2011
Хочу помочь маме
21.12.2011 17:46:12

Моей маме 86 лет. Родилась она в Белорусии 9 февраля 1925 году в с. Пиревичи, Жлобинский район,Минская обл. Рождена была без законного брака. Со слов ее матери , ее отец был сыном священослужителя, я так думаю Пиревичского Всесвятского Храма, звали его Дмитрий. Они стали жить отдельно и в один из дней его застрелили через открытое окно.Мамина фамилия при рождении Бачаевенко Леонина (отчества в метрике небыло). Потом при получении паспорта она стала Афанасьева Леонина Дмитриевна. Ее мать Афанасьева Прасковья Васильевна 1897 г. рождения, родилась в Ульяновской области. В Белорусию приехала в 1923 году и вроде устроилась служить в семью священника. Очень хочется узнать насколько правдива история ее рождения и есть ли кто-нибудь в живых из той семьи. Спасибо за любую информацию. С уважением, Пухова И.Н.

Ответить
Надежда Голубятникова
пользователь
Православная

Сообщений: 122
Дата регистрации: 30.06.2008
Re: Хочу помочь маме
21.12.2011 22:51:44 в ответ на "Хочу помочь маме" (Пухова Ирина Николаевна)

Уважаемая Ирина Николаевна! Все сведения о священниках нужно искать в архиве. Вот адрес архива, напишите туда запрос, всё подробно напишите про Вашего дедушку. В архиве хранятся клировые ведомости, там все сведения о священнике и его семье. Напишите обязательно храм, где он служил, раз Вы его знаете. Запрос пишите на русском языке, из архива Белоруссии отвечают на русском языке, так же, как из Казахстана и Украины. Как найти сведения про родственников мамы, к сожалению, не знаю. Искала только священников и монахов.

Адрес архива:

220002, Республика Беларусь, город Минск, улица Кропоткина, дом 55.

Телефон:

(Коды: международный 375 - 17; по РБ 8 - 017) 286-75-20, 286-75-23; тел/факс 286-75-22

E- mail:

niab@niab.by

Ответить