Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Добавьте, пожалуйста, иллюстрацию!
22.12.2018 19:16:43

Икона Божией Матери "Умиление" Серафимо-Дивеевская
Икона Божией Матери "Умиление" Серафимо-Дивеевская
@ 17433 @ Как на мой вкус, я бы оставил только эту, потому что та, что есть, на чёрном фоне, какая-то странная, это настолько нехарактерно... В всяком случае, эта должна быть первой (основной), если оставите вторую.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Добавьте, пожалуйста, иллюстрацию!
23.12.2018 17:16:22 в ответ на "Добавьте, пожалуйста, иллюстрацию!" (д. Александр Васильев)

>
Икона Божией Матери "Умиление" Серафимо-Дивеевская
Икона Божией Матери "Умиление" Серафимо-Дивеевская
Как на мой вкус, я бы оставил только эту, потому что та, что есть, на чёрном фоне, какая-то странная, это настолько нехарактерно... В всяком случае, эта должна быть первой (основной), если оставите вторую.

Не соглашусь. Первой, конечно, должен стоять оригинал - который я сейчас добавил. Вторая - которая "странная", на чёрном фоне - это икона Серафимо-Дивеевского монастыря, вероятно самый чтимый из списков "Умиления" - она тоже обязательно должна быть представлена. См. https://cont.ws/@stalingrad1412/1030760. Третье (и далее) изображение будет уместно если статья расширится.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Добавьте, пожалуйста, иллюстрацию!
23.12.2018 17:25:22 в ответ на "Re: Добавьте, пожалуйста, иллюстрацию!" (Харин, Илья Николаевич)

Про чёрную икону - не знал. Спаси Христос! Тогда надо бы указать в подписи, откуда этот образ. Я ведь не один такой невежда. :)

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Добавьте, пожалуйста, иллюстрацию!
23.12.2018 18:56:15 в ответ на "Re: Добавьте, пожалуйста, иллюстрацию!" (д. Александр Васильев)

> надо бы указать в подписи, откуда этот образ.

Сделал. Возможно, чтобы у Вас отобразилась новая подпись надо обновить кэш.

Ответить