Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "24 ЯНВАРЯ"

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
уточения
16.11.2018 13:48:51

Поправить ошибку нужно, пожалуйста -

1. Дометия безмолвника (XIV)) - это (XVI) век

2. Там же в соборе нужно убрать переход на Филофея Афонского (Вот кто Филофей Афонский ктитор - http://www.diakonima.gr/2018/01/21/osios-filotheos-o-ktitora...-2/), так как это житие другого Филофея, не ктитора монастыря 10-11 века.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: уточения
16.11.2018 14:59:55 в ответ на "уточения" (Гавриила)

> Поправить ошибку нужно, пожалуйста -
> 1. Дометия безмолвника (XIV)) - это (XVI) век
> 2. Там же в соборе нужно убрать переход на Филофея Афонского (Вот кто Филофей Афонский ктитор - http://www.diakonima.gr/2018/01/21/osios-filotheos-o-ktitora...-2/), так как это житие другого Филофея,
> не ктитора монастыря 10-11 века.

Занимаюсь Филофеями в данный момент. Там не только даты не те, а т всё житие относится к позднему святому. (Дометия тоже поправлю заодно.)

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: уточения
16.11.2018 23:01:59 в ответ на "Re: уточения" (д. Александр Васильев)

> > Поправить ошибку нужно, пожалуйста -
> > 1. Дометия безмолвника (XIV)) - это (XVI) век
> > 2. Там же в соборе нужно убрать переход на Филофея Афонского (Вот кто Филофей Афонский ктитор - http://www.diakonima.gr/2018/01/21/osios-filotheos-o-ktitora...-2/), так как это житие другого Филофея,
> > не ктитора монастыря 10-11 века.
> Занимаюсь Филофеями в данный момент. Там не только даты не те, а т всё житие относится к позднему святому. (Дометия тоже поправлю заодно.)
д. Александр! спасибо за помощь. Но в моей редакции статьи Филофей Афонский сейчас она - Дионисиатский - Вами перенесенная - не убрана фраза относящаяся явно не к святому жившему в 16 веке, вот она: "Впоследствии к нему присоединились ученики, монахи Арсений и Дионисий. Как часть своей келлии он воздвиг храм в 990 году, который дал начало Филофеевской обители." обращаю Ваше внимание на этот момент. уберите ее, пожалуйста,

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: уточения
16.11.2018 23:22:18 в ответ на "Re: уточения" (Гавриила)

> д. Александр! спасибо за помощь. Но в моей редакции статьи Филофей Афонский сейчас она - Дионисиатский - Вами перенесенная - не убрана фраза относящаяся явно не к святому жившему в 16 веке, вот она: "Впоследствии к нему присоединились ученики, монахи Арсений и Дионисий. Как часть своей келлии он воздвиг храм в 990 году, который дал начало Филофеевской обители." обращаю Ваше внимание на этот момент. уберите ее, пожалуйста,

Да, я видел, что у Вас она удалена. Но вторая фраза вполне могла найти подтверждение - по отношению, конечно, к ФИлифею Филофеевскому - о 990-м годе, только название монастыря поправить... Сегодня целый день редактировал одновременно семь статей, копал источники в надежде найти ей подтверждение, да так и не нашёл. А вот удалить фразу в итоге забыл. И теперь смогу это сделать тоже нескоро: всё тот же лимит. ))) Так что если с Вас снимут наручники раньше моего, смело удаляйте этот кусок. Чем скорей, тем лучше.

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: уточения
17.11.2018 11:13:52 в ответ на "Re: уточения" (д. Александр Васильев)

> > д. Александр! спасибо за помощь. Но в моей редакции статьи Филофей Афонский сейчас она - Дионисиатский - Вами перенесенная - не убрана фраза относящаяся явно не к святому жившему в 16 веке, вот она: "Впоследствии к нему присоединились ученики, монахи Арсений и Дионисий. Как часть своей келлии он воздвиг храм в 990 году, который дал начало Филофеевской обители." обращаю Ваше внимание на этот момент. уберите ее, пожалуйста,
> Да, я видел, что у Вас она удалена. Но вторая фраза вполне могла найти подтверждение - по отношению, конечно, к ФИлифею Филофеевскому - о 990-м годе, только название монастыря поправить... Сегодня целый день редактировал одновременно семь статей, копал источники в надежде найти ей подтверждение, да так и не нашёл. А вот удалить фразу в итоге забыл. И теперь смогу это сделать тоже нескоро: всё тот же лимит. ))) Так что если с Вас снимут наручники раньше моего, смело удаляйте этот кусок. Чем скорей, тем лучше.
Благодарю, фраза удалена.

Ответить