Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "МАКАРИЙ КИЕВСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Техническое
25.10.2018 14:45:44

Александр Юрьевич, при простановке ударений над гласными в слове "ага́рян" что-то не срабатывает, и на предпросмотре я вижу: кро́вь твою́, от безбо́жных ага­'рян излия́нную Причём, как видите, в отдельном слове скрипт работает, а во фразе - нет!

Я заменил в статье на символ "á", там сейчас всё нормально, но что-то нужно у Вас поправить, видимо.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Техническое
25.10.2018 15:22:31 в ответ на "Техническое" (д. Александр Васильев)

> Александр Юрьевич, при простановке ударений над гласными в слове "ага́рян" что-то не срабатывает, и на предпросмотре я вижу: кро́вь твою́, от безбо́жных ага­'рян излия́нную Причём, как видите, в отдельном слове скрипт работает, а во фразе - нет!

Между а и апострофом есть невидимый символ мягкого переноса, который и путает форматтер, если его удалить - все нормально. Возьму на заметку.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Техническое
25.10.2018 16:23:45 в ответ на "Re: Техническое" (Александр Иванов)

> > Александр Юрьевич, при простановке ударений над гласными в слове "ага́рян" что-то не срабатывает, и на предпросмотре я вижу: кро́вь твою́, от безбо́жных ага­'рян излия́нную Причём, как видите, в отдельном слове скрипт работает, а во фразе - нет!
> Между а и апострофом есть невидимый символ мягкого переноса, который и путает форматтер, если его удалить - все нормально. Возьму на заметку.

Ага, интересно. Т. е. в скопированном-вставленном тексте этот символ был, а когда я вручную набирал - то всё нормально. Тоже возьму на заметку. Спасибо.

Ответить