Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "Единый список новомучеников Московского..."

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Немного опоаздал, но всё же...
01.03.2018 13:45:39

Как же обидно, когда судьбами прославленных у Бога святых на земле занимаются люди некомпетентные, этой темой не интересующиеся! Вот, видный и известный протоиерей сообшает всему миру, что свт. Иоанн Шанхайский, оказывается, до сих пор не прославлен в Русской Церкви! Интересно, он хоть раз заглядывал в официальный календарь РПЦ, где под 19 июня чёрным по белому указана память: "Свт. Иоанна Максимо́вича, архиеп. Шанхайского и Сан-Францисского (1966)"?!

Не знаю, кому и зачем я это пишу... Недавно, когда "вносили в календарь" некоторых местночтимых русских святых, в общем списке внесли несколько тех, кто там и так до этого был... Господи, зачем же Ты отдаёшь это в руки равнодушных?!

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4742
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Немного опоаздал, но всё же...
01.03.2018 14:13:08 в ответ на "Немного опоаздал, но всё же..." (д. Александр Васильев)

> Вот, видный и известный протоиерей сообшает всему миру, что свт. Иоанн Шанхайский, оказывается, до сих пор не прославлен в Русской Церкви!

О. Александр, Вы комментируете текст новости 2007 года :)

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Немного опоаздал, но всё же...
01.03.2018 14:21:34 в ответ на "Re: Немного опоаздал, но всё же..." (Александр Иванов)

> > Вот, видный и известный протоиерей сообшает всему миру, что свт. Иоанн Шанхайский, оказывается, до сих пор не прославлен в Русской Церкви!
> О. Александр, Вы комментируете текст новости 2007 года :)

Вы это к тому, что тогда Максимовича у нас в календаре ещё не было? Да, Вы правы, наверное. Просто в эту новость правку только что внесли, и я посмотрел. А в 7-м году я её вообще пропустил. И я уж молчу о том, как они тогла пообещали, что уже к осени будет готов общий список! На дворе 18-й год, а из всего списка к нам попал ОДИН ЧЕЛОВЕК!!! Это же просто кошмар.

Ответить