Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Анастасия Большакова
пользователь
Православная

Сообщений: 1
Дата регистрации: 11.06.2017
Помогите похоронить бабушку в Германии
11.06.2017 22:05:48

Православная церковь. Просим о помощи. В городе Айзенберг Германия умерла наша бабушка, православная Фрида Большакова. Ее родственники живущие в Германии хоронить ее отказываются, она денег не скопила. Мы в Крыму и из-за санкций не выпустят. Отвечают, что сожгут и похоронят анонимно...сыновья ее умерли, внуки далеко. Умоляем, отпеть и похоронить по православным обычаям.Она ходила в храм в Айзенберге, сообщите пожалуйста туда. Анастасия. Симферополь.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Помогите похоронить бабушку в Германии
11.06.2017 23:47:39 в ответ на "Помогите похоронить бабушку в Германии" (Анастасия Большакова )

> Православная церковь. Просим о помощи. В городе Айзенберг Германия умерла наша бабушка, православная Фрида Большакова. Ее родственники живущие в Германии хоронить ее отказываются, она денег не скопила. Мы в Крыму и из-за санкций не выпустят. Отвечают, что сожгут и похоронят анонимно...сыновья ее умерли, внуки далеко. Умоляем, отпеть и похоронить по православным обычаям.Она ходила в храм в Айзенберге, сообщите пожалуйста туда.
> Анастасия. Симферополь.

Уважаемая Анастасия, только что в ответ на мою просьбу мне сообщили православные из Дортмунда: в городе Айзенберге православного храма нет. Чтобы хоть как-то Вам помочь, нужно, вероятно, уточнить хоть какие-то подробности - например, адрес, по которому проживала бабушка. Если можно, сообщите мне Ваш симферопольский телефон. В Дортмунде есть прихожанка родом из Крыма. Может быть, она попробует с Вами связаться.

Телефон можете, конечно, написать и здесь, но, наверное, лучше сообщите его на мою электронную почту: oleks[sobaka]rambler.ru

Диакон Александр Васильев, Киев.

Ответить